Коронавирус из Китая: «Укрзализныця» обустроила специальные помещения на вокзалах

Читати українською
Укрзализныця обустроила на вокзалах специальные помещения и медицинские пункты для пассажиров с подозрением на коронавирус.

«Укрзализныця» обустроила на вокзалах специальные помещения и медицинские пункты для пассажиров с подозрением на коронавирус.

Об этом сообщает пресс-служба УЗ.

Как отмечается, уже были проведены инструктажи персонала, подготовили средства индивидуальной защиты и специальные помещения на вокзалах на случай выявления людей с симптомами респираторных заболеваний.

На 19 вокзалах уже обустроены медицинские пункты, которые оборудовали необходимым оборудованием и противоэпидемическим имуществом для временной изоляции больных.

Реформа «Укрзализныци»: с чем связано увольнение Кравцова29 января Кабинет министров Украины согласовал увольнение Евгения Кравцова с поста главы Укрзализныци.

Речь идет о вокзальных станциях Киев-Пассажирский, Чоп, Хмельницкий, Ивано-Франковск, Коломыя, Сумы, Херсон, Ужгород, Львов, Полтава-Южная, Винница, Жмеринка, Казатин, Николаев, Черновцы, Харьков, Одесса, Днепр, им. Т. Шевченко.

Кроме того, на пяти вокзалах организовали помещение для временной изоляции людей с симптомами респираторных заболеваний. Это вокзалы станций Запорожье-1, Ровно, Тернополь, Фастов, Белая Церковь.

Также в «Укрзализныце» сообщили, что закупили 10 тыс. респираторов, 25 тыс. смотровых перчаток и более тысячи защитных очков. Также закупают антисептики для рук, дезинфицирующие средства и защитные халаты.

Отмечается, что со следующей недели по всей Украине начнут проводить тренинги для работников «Укрзализныци», на которых проработают алгоритм действий в случае обнаружения в поездах и на вокзалах больных с симптомами коронавируса.

«Сейчас для недопущения распространения вируса на пути следования поездов осуществляется измерение температуры тела пассажиров», – говорится в сообщении.

Напомним, «Укрзализныця» назначила к 8 марта дополнительные поезда.

Также отметим, «Укрзализныця» назвала самые популярные поезда.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: