Погнутая скрепа. Колонка Леонида Швеца
Указ Зеленского с разрешением путину провести парад 9 мая – одна из самых масштабных, с глобальным резонансом, и успешных информационно-психологических операций Украины.
Во время Женского марша в Минске белорусские силовики задержали более двух с половиной сотен протестующих.
За минувшие сутки в Германии было зафиксировано более 2 200 новых случаев инфицирования коронавируса.
Министр финансов Сергей Марченко не знает, когда Украина получит следующий транш от Международного валютного фонда.
Подозреваемый в нападении на экс-политзаключенного Владимира Балуха арестовали на два месяца по решению суда.
В тайской столице началась двухдневная антиправительственная акция протеста за демократические преобразования страны.
Силовики розпочали затримання учасниць протестного Маршу жіночої солідарності, який сьогодні проходить у Мінську.
Более полутора сотен горняков продолжаю подземную забастовку в четырех шахтах Криворожского железорудного комбината.
21 область и Киев не готовы к дальнейшему ослаблению карантина. Только в 4 регионах ситуация находится под контролем.
В белорусской столице начался Блестящий женский марш солидарности, к которому присоединились уже более две тысячи протестующих.
Слуга народа не прочь проиграть местные выборы в Украине. Об этом заявил председатель фракции Слуга народа в парламенте.
В западной части Греции продолжает бушевать мощный ураган. Стихия унесла жизни уже двух человек.
Российский оппозиционер Алексей Навальный сообщил, что уже вспоминает слова, но пока не может пользоваться телефоном или налить себе воды.
В американском городе Рочестер произошла стрельба, в результате которой есть погибшие и пострадавшие.
Закон отменяет обязательность для кандидатов в депутаты на местных выборах подавать во время регистрации справку о наличии или отсутствии судимости.
Лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская записала новое видеообращение пред очередным Маршем Героев.
В Киеве за минувшие сутки обнаружили 400 заболевших коронавирусной инфекцией. Общее число случаев COVID-19 близится к 20 тысячам.
Информация о спецоперации украинских спецслужб по задержанию боевиков Вагнера в Беларуси является выдуманной историей.
Пациентам с признаками коронавируса при поступлении в больницу нужно делать тест методом ИФА, а не ПЦР. Таковы новые стандарты МОЗ.
За минувшие сутки в мире зафиксировали рекордное число заболевших коронавирусом - 314 097 человек.
Сегодня ночью в Черновицкой области столкнулись легковой автомобиль и пассажирский автобус. Есть пострадавшие и погибший.
За сутки в Украине подтвердили 3240 новых случаев коронавирусной болезни. За все время пандемии заболели 172 712 человек.
Кипр вновь заблокировал санкции Евросоюза против Беларуси. Представитель Никосии наложил вето на проект штрафных мер на заседании Комитета постоянных представителей стран ЕС в Брюсселе.
Власти Беларуси умышленно создали такие условия, при которых паломники-хасиды оказались на границе с Украиной, несмотря на запрет на въезд иностранцев.
В пятницу, 18 сентября, незаконные вооруженные формирования РФ в очередной раз нарушили перемирие на Донбассе.
Соратница российского оппозиционера Алексея Навального Мария Певчих рассказала о состоянии политика после отравления.
Американский президент Дональд Трамп прокомментировал ситуацию с обвинением его в сексуальном насилии.
Новый европейский антирекорд по количеству новых случаев инфицирования коронавирусом был установлен в Испании.
Мигранты, переселившиеся в лагерь Кара-Тепе, назвали условия проживания в нем непригодными для длительного проживания
Верховная Рада Украины должна внести некоторые изменения в свое постановление о назначении местных выборов в Украине.
Задержанный белорусскими силовиками оппозиционер Максим Знак объявил о начале своей голодовки.