Украина сократила список «красных» стран до 61

Читати українською
МОЗ Украины 26 февраля обновило список стран красной и зеленой зон. Красный список сократился на 10 стран. Из него выбыли, в частности, Россия и Грузия.
dpsu.gov.ua

МОЗ Украины 26 февраля обновило список стран «красной» и «зеленой» зон с учетом количества активных случаев COVID-19. «Красный» список сократился на 10 стран по сравнению с прошлой неделей.

Об этом свидетельствуют данные на сайте Министерства здравоохранения.

COVID-паспорт или «паспорт вакцинации»: что это и в каких странах уже выдаютНекоторые страны уже начали выдавать гражданам паспорт вакцинации. В будущем он может быть одним из обязательных документов для путешествий. Что это и чем отличается от иммунного паспорта.

Так, список «красных» стран сократился с 71 до 61 страны. Десять государств за неделю стали «зелеными». Это: Россия, Швейцария, Грузия, Колумбия, Кипр, Румыния, Боливия, Болгария, Ботсвана, Малайзия.

В «красной» зоне на сегодня: Чехия, Черногория, Эстония, Израиль, США, ОАЭ, Франция, Великобритания, Италия, Испания, Польша, Литва, Латвия, Словения, Словакия и другие.

В «зеленом» списке - 133 страны, среди которых: Румыния, Россия, Китай, Германия, Болгария, Египет, Таиланд, Шри-Ланка, Доминиканская Республика.

Все прибывающие в Украину из стран «зеленой» зоны могут не проходить карантин. Если человек прибыл из «красной» зоны, он должен пройти 14-дневную самоизоляцию. Для прекращения самоизоляции можно сдать ПЦР-тест на коронавирус (ее можно прекратить, если результат будет отрицательным).

Напомним, сегодня МОЗ также обнародовал новое карантинное деление регионов Украины.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: