Наблюдайте за усатым. Колонка Леонида Швеца
В последнее время заметно изменилась риторика и дипломатическая активность Александра Лукашенко, в том числе в сторону путинской россии.
В Попасной в жилой дом попал снаряд, из-за этого произошло обрушение стен и перекрытия, начался пожар. Погибли три человека.
Украинских военнопленных жестоко пытают даже на территории россии, куда их вывозят для выбивания информации.
Британский министр заявил, что Украина может вполне законно атаковать военные объекты в россии, чтобы нарушить их логистику и линии снабжения. Это часть войны.
Власти Николаева готовятся к полномасштабному нападению российских войск или осаде города.
Власти непризнанного Приднестровья, где произошло несколько взрывов, анонсировали некое решение в защиту интересов республики.
Российские оккупационные войска продолжают бить из тяжелого оружия по жилым районам в зоне проведения Операции объединенных сил.
Президент Молдовы Майя Санду созывает Высший совет безопасности в связи с недавними обстрелами в непризнанном Приднестровье.
Экономист Дарон Асемоглу считает, что упадок россии начался еще до вторжения в Украину. По его мнению, рф сейчас вступает в новую фазу упадка, который будет опасен и для ее народа, и для мира.
В непризнанном Приднестровье утром 26 апреля были взорваны две вышки радиосвязи. Также есть пока неподтвержденная информация об атаке на военный аэродром.
После того как российские оккупанты обесточили всю территорию Луганщины, украинские энергетики нашли выход для переподключения.
Россия заманивает контрактников на службу обещаниями высокой зарплаты, социальных льгот и возможности безнаказанного грабежа и мародерства.
В Сумской области из-за новых обстрелов со стороны россии ввели дополнительные временные режимные ограничения.
В Запорожье на территорию предприятия попали две российские ракеты, третья взорвалась в воздухе. Предварительно, один человек погиб и один ранен.
В Украине погибли 22 тысячи 100 российских военных. Уничтожено также больше 900 танков, 184 самолета, 154 вертолета.
В Луганской области 26 апреля продолжится эвакуация мирного населения. Людей попытаются вывезти автобусами.
Британский министр считают, что битва вокруг Донбасса будет совершенно иной чем, то что было возле Киева.
Российские войска за сутки 17 раз обстреляли Луганскую область. Больше всего пострадали Попасная, Лисичанск и Горная община.
По прогнозу S&P, экономика россии после санкций восстановится за десять лет. А экономике Украины для возвращения к довоенному уровню потребуется пять лет.
Украинские военные отвоевали территорию севернее Херсона и западнее Изюма, и в целом проводят успешные локальные контратаки в области.
По оценке Минобороны Британии, за два месяца войны россия потеряла в Украине около 15 тысяч военных.
Российские войска обстреляли Запорожье утром 26 апреля. В городе зафиксированы прилеты, последствия пока неизвестны.
Украинские военные на Донбассе отбили шесть атак российской армии, в Херсонской области уничтожили склад с боеприпасами и больше 70 оккупантов.
СБУ задержала двух человек, причастных к сотрудничеству с российскими захватчиками и корректировке ракетных ударов по бронетанковым предприятиям Укроборонпрома.
Враг не прекращает ведение разведки с помощью БПЛА, но меткость украинских защитников лишает его и информации, и техники, которой пытаются ее получить.
Такое решение было принято в ответ на прямое обращение украинского правительства по поводу либерализации тарифов.
Болгария осудила вторжение россии в Украину, проголосовала за поддержку санкций Европейского Союза против россии и приняла уже более 90 тыс. украинских беженцев.
Польский премьер-министр отказался называть их точное количество, мотивируя это соображениями безопасности.
По словам Лаврова, якобы в переговорный процесс вмешались США и Великобритания и начали объяснять украинцам, как следует изменить предложения.
Оккупанты несколько раз пытались переходить в атаку на линии столкновения, которая проходит внутри Херсонской области, с использованием бронетехники и пехотных подразделений.
Зеленский назвал количество городов и сел, которые на сегодня удалось деоккупировать. Он подчеркнул, что если пойти против украинцев, то обязательно проиграешь.