Зеленский обратился с просьбой к украинцам на временно оккупированных территориях

Читати українською
Зеленский напомнил, что украинские войска сейчас продвигаются сразу на нескольких направлениях фронта, в том числе в Херсонской и Запорожской областях
Владимир Зеленскийpresident.gov.ua

Украинцы, которые находятся на оккупированных территориях, могут помочь сопротивлению, распространяя информацию об успехах и продвижении Вооруженных сил Украины. Таким образом можно будет противостоять фейкам российской пропаганды.

Об этом сказал президент Украины Владимир Зеленский в своем видеообращении по итогам 6 июля.

Украинские разведчики рассказали, как оккупанты терроризируют местных под ХерсономВо временно захваченном поселке Чаплинка Херсонской области российские военные проводят массовые обыски.

«Сегодня широкой общественности стало известно, что на юге нашей страны, в оккупированных районах, был закрыт доступ к социальным сетям, мессенджерам и YouTube. Российские силы заблокировали любую возможность для людей знать правду о том, что происходит, и наш потенциал, который мы постепенно увеличиваем» - сказал он.

Зеленский напомнил, что украинские войска сейчас продвигаются сразу на нескольких направлениях фронта, в том числе в Херсонской и Запорожской областях. Вся Украина будет освобождена от захватчиков, ни про кого не забудут.

«Мы не отдадим нашу землю – вся суверенная территория Украины будет украинской. Люди должны об этом знать. Поэтому, если у вас есть возможность говорить с людьми на юге нашего государства – с Херсоном, Геническом, Бердянском, Мелитополем и другими городами и селами – распространяйте, пожалуйста, там правду. Используйте любую возможность, чтобы сказать людям в оккупированных районах, что мы о них помним и за них мы боремся» - резюмировал он.

Напомним, в администрации президента россии есть «установка быть готовыми» к проведению псевдореферендумов на оккупированном Донбассе в августе. А осенью псевдореферендумы могут попытаться провести на территориях Херсонской и Запорожской области.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: