РФ начала обстреливать ранее «спокойные» районы Харькова – мэр

Читати українською
В Харькове под ракетные удары российских военных начали попадать районы, которые ранее почти не обстреливались оккупантами – Новобаварский и Основянский.

В Харькове под ракетные удары российских военных начали попадать районы, которые ранее почти не обстреливались оккупантами – Новобаварский и Основянский.

Об этом заявил мэр города Игорь Терехов в эфире телемарафона в среду, 6 июля.

РФ нанесла ракетные удары по нескольким районам Харькова, разрушен университетВ ночь на 6 июля российские оккупанты обстреляли ракетами сразу несколько районов Харькова - разрушен университет, а также админздание.

«Очень была беспокойная ночь... Мы подверглись обстрелам, разрушено несколько зданий. Это административные и торговые здания, которые к военной инфраструктуре не имеют никакого отношения. Поэтому сегодня мы ликвидируем последствия ночных обстрелов», - отметил он.

Терехов подчеркнул, что обстрелам подверглись новые районы Харькова - Новобаварский и Основянский.

«Это те районы, куда раньше не прилетали снаряды. Но есть районы, которые тотально подвергались бомбардировкам и обстрелам. Там очень большие разрушения. Это - Пятихатки, Северная Салтовка, ХТЗ», - уточнил мэр.

Он добавил, что география обстрелов российских оккупантов непредсказуема и они пытаются нанести максимальный ущерб инфраструктуре города и деморализовать население. Терехов призвал харьковчан воздержаться от прогулок на улице.

Напомним, на этой неделе россия ракетными ударами уже разрушила в Харькове школу и техникум. Ранее был разрушен спорткомплекс ХПИ.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: