Нужно исправлять ошибки: Зеленский рассказал об отношениях с Генштабом

Читати українською
Глава государства Владимир Зеленский заверил, что у него нет никаких конфликтов с Генштабом, ведь они работают одной командой.

Глава государства Владимир Зеленский заверил, что у него нет никаких конфликтов с Генштабом, ведь они работают одной командой.

По словам президента во время совместного брифинга с премьер-министром Ирландии Михолой Мартином, сегодня состоялось отдельное заседание с военными касаемо резонансного документа, который предусматривал обязательное наличие разрешения на свободное передвижение по Украине у военнообязанных мужчин.

«Решение должно быть отменено, и официальную информацию вы обязательно получите. Детали говорят, что оно принято неправильно и есть согласование по этому решению», - заявил Зеленский.

В то же время он отметил, что не имеет никаких недоразумений с Генштабом, а все несогласованности и ошибки сразу исправляются.

«У нас - война и мы должны работать одной командой. Мы так и работаем. Если есть какая-то несогласованность, надо исправлять эти ошибки, они мелкие, я считаю, по сравнению с этим единство, которое демонстрирует наше государство, народ Украины, наши ВСУ, как мы вместе воюем. Я считаю, что это ни о чем. Ошибки надо исправлять, вот и все», - заявил президент.

Напомним, вчера в Генштабе сообщили, что призывники, военнообязанные и резервисты во время военного положения не могут покидать место жительства без разрешения территориального центра комплектования и социальной поддержки.

Как позже было уточнено, военнообязанные могут свободно передвигаться в пределах области, в которой они проживают, для выезда за ее пределы нужно разрешение.

После общественного резонанса Зеленский в своем видеообращении заявил, что поручил начальнику Генштаба и главнокомандующему ВСУ детальнее проинформировать его и впредь не принимать без его ведома соответствующих решений.

Сегодня Генштаб отменил порядок получения военнообязанными разрешений на перемещение.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: