В ПриватБанке рассказали, в каком случае украинцам придется подтверждать доходы по картам

Читати українською
Пояснения, подкрепленные документально, можно представить как онлайн, так и непосредственно в отделении банка
Иллюстративное фотоФото ТСН

Государственный ПриватБанк анонсировал для клиентов необходимость подтверждать свои доходы в случае, если есть разница между данными банка о финансовом состоянии клиента и объемом операций по карте. Также это касается случаев, когда операции превышают 500 тысяч гривен в месяц.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на комментарий пресс-службы госбанка.

В Украине не работает каждое пятое отделение банка – НБУВ целом, украинская банковская система сохраняет ликвидность - предприятия наращивают средства на счетах, а вот украинцы начали класть на депозиты меньше

В банке отметили, что традиционно более 99% платежей и переводов, которые совершают клиенты банка, не требуют дополнительных мер финансового мониторинга и подтверждения. И даже если операции превысят те самые полмиллиона гривен, банк в первую очередь будет обращаться к информации, которая у него уже имеется.

«И только при условии значительной разницы между информацией банка относительно финансового состояния клиента, уровня его доходов и объема операций по счетам будет обращаться к клиентам для предоставления объяснений, а по возможности, подтверждающих документов. Любые ограничительные действия не являются распространенной практикой банка и применяются исключительно в рамках законодательства и при отсутствии других путей выяснения вопроса» - говорится в сообщении.

Работники банка связываются с клиентами лично и через удобные для них каналы коммуникации в том случае, если требуется подтверждение. Пояснения, подкрепленные документально, можно представить как онлайн, так и непосредственно в отделении банка.

Напомним, что ПриватБанк с сегодняшнего дня, 6 июля, установил рыночный курс обмена валют для безналичных сделок.

С 1 июня ПриватБанк возобновил кредитование по кредитным картам. Клиентам предлагают все лето пользоваться деньгами по льготной ставке 1,7%.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: