Оккупанты пытались вести штурмовые действия на двух направлениях – сводка Генштаба

Читати українською
Российские оккупанты пытались вести штурмовые действия на некоторых участках Харьковского и Славянского направлений. Так противник активно вел обстрелы в районах населенных пунктов.

Российские войска пытались вести штурмовые действия на Харьковском и Славянском направлениях. Кроме того, оккупанты пытаются преодолеть сопротивление украинских сил и установить полный контроль над Луганской областью.

Об этом говорится в сводке Генштаба по состоянию на утро 7 июля

На Волынском и Полесском направлениях не зафиксировано изменений в состоянии и деятельности подразделений вооруженных сил Беларуси.

На Северском направлении признаков создания наступательной группировки противника не обнаружено.

Противник производил артиллерийские обстрелы и наносил авиационные удары вертолетами армейской авиации в районах населенных пунктов Волковка, Мирополье, Кондратовка и Эсмань Сумской области.

На Харьковском направлении враг сосредотачивает усилия на удержании занятых рубежей, на отдельных участках столкновения пытается вести штурмовые действия. Оказывал огневое влияние из артиллерии в районах населенных пунктов Слатино, Малая Даниловка, Русские Тишки, Веселое, Кутузовка, Пришиб и Гусаровка. Недалеко от Шестакова оккупанты дистанционно минировали автомобильные пути.

Украина за неделю уничтожила 11 крупных складов и баз российских оккупантов – СМИВсего в списке одиннадцать объектов. Четыре из них - это крупные склады боеприпасов, остальные - военные базы и инфраструктурные объекты

На Славянском направлении противник пытается вести штурмовые действия. Обстрелял из ствольной артиллерии и реактивных систем залпового огня районы населенных пунктов Долина, Курулька, Мазановка, Богородичное, Адамовка и Чеполь.

В Генштабе отметили, что оккупанты пытаются преодолеть сопротивление наших войск и установить полный контроль над Луганской областью.

На Краматорском направлении враг обстрелял из ствольной и реактивной артиллерии районы Кривой Луки, Кузьминовки и Григорьевки. Пытаясь нарушить работу системы управления и связи Сил обороны, враг активно применяет комплексы радиоэлектронной борьбы.

На Бахмутском направлении оккупанты обстреляли из ствольной артиллерии районы Ивано-Дарьевки, Семигорья и Углегорской ТЭС. Нанесли авиаудар неподалеку от Спирного.

На Авдеевском, Кураховском, Новопавловском и Запорожском направлениях враг оказывает систематическое огневое влияние по позициям подразделений Сил обороны с целью сковывания их действий.

На Южнобужском направлении противник сосредоточил усилия на недопущении продвижения подразделений Сил обороны Украины. Вел обстрелы из минометов, танков, ствольной и реактивной артиллерии в районах населенных пунктов Лиманы, Посад-Покровское, Прибужское, Мирное, Котлярово и Благодатное.

В районе Добрянки наши воины почти полностью уничтожили диверсионно-разведывательную группу противника и успешно отбили последовавший за этим вражеский штурм врага.

В акватории Черного и Азовского морей противник удерживает в готовности к нанесению ракетных ударов по объектам инфраструктуры на территории Украины четыре носителя крылатых ракет морского базирования типа «Калибр».

Напомним, в британской разведке считают, что следующим ключевым сражением в борьбе за Донбасс может стать битва за Славянск.

Аналитики ISW заявили, что целями вторжения россии в Украину остаются смена политического режима и уничтожение суверенитета украинского государства.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: