Россия разгоняет фейк об «уничтожении» HIMARS – ООС

Читати українською
Российские пропагандисты разгоняют ложную информацию о якобы уничтожении РСЗО HIMARS, но это фейк.

Российские пропагандисты разгоняют ложную информацию о якобы «уничтожении» HIMARS, но это фейк. Реактивные системы и дальше наносят сокрушительные удары по оккупантам.

Об этом сообщила пресс-служба ООС в среду, 6 июля.

NASAMS и ракеты для HIMARS: США выделили Украине новый пакет военной помощиКроме ПВО и боеприпасов для РСЗО, Украина в новом пакете получит большое количество снарядов для 155-мм артиллерии

«Внимание фейк! российские пропагандисты активно распространяют ложные сообщения о якобы уничтожении американской артиллерийской системы «HIMARS». Отмечаем, что данное сообщение не соответствует действительности и является ничем иным, как фейком», - сказано в сообщении.

В группировке ООС подчеркнули, что реактивные системы HIMARS, предоставленные США «постоянно наносят сокрушительный удар по стратегически важным пунктам противника, что приводит к колоссальным потерям среди техники, личного состава и обеспечения оккупационных войск».

Напомним, 23 июня первые американские реактивные системы залпового огня HIMARS прибыли в Украину. Генштаб показал работу HIMARS на поле боя.

Также уже почти неделю у российских оккупантов горят склады с боеприпасами в разных точках Донбасса и на юге.

А тем временем Украина скоро получит дополнительные РСЗО HIMARS.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: