«Нет войны» или «нет войне»? Колонка Леонида Швеца
Часть россиян обиделись на Владимира Зеленского за предложение закрыть для них границы, кто-то списал предложение на стресс, а некоторые увидели в нем признаки того самого украинского нацизма.
Во вторник, 12 октября, в центре Киева горит многоэтажка. Спасатели проводят эвакуацию жителей.
В Украине по состоянию на 12 октября зафиксировали 11 996 новых случаев коронавируса. Наибольшее количество подтвержденных случаев зарегистрировано в Харьковской обл.
Во вторник, 12 октября, в центре Киева горит крыша дома в многоэтажке по улице Михайловской, поворот на Костельной.
В США небольшой самолет упал на жилой район. Сгорели дома и грузовик. Есть жертвы и пострадавшие.
Боевики на Донбассе нарушают режим прекращения огня, а на этих выходных они устроили учения.
Слово и дело представляет ежедневный подкаст Словом. Мы собрали для вас главные факты и цифры предыдущих суток, чтобы можно было не только читать, но и слушать о важном, не отвлекаясь от ежедневных дел.
Пока что депутаты подписали документ об отстранении Третьяковой от пяти следующих пленарных заседаний в Верховной Раде
Разумков связывает период грядущей турбулентности в Раде не со своей отставкой, а с принятием закона об олигархах, за который голосовали с нарушениями
Зеленский отметил, что в самое ближайшее время очень рассчитывает на конструктивную встречу с Путиным, Меркель и Макроном в рамках Нормандского формата
Со следующего года, таким образом, более 2 тысяч украинцев получат более высокую пенсию - все они потеряли на войне кого-то из родных
В процессе переговоров с Макроном и Меркель Путин активно жаловался лидерам Франции и Германии на Украину
Мецгера освободили от должности на основании его заявления, рекомендации номинационного комитета и без выплаты выходного пособия
В понедельник, 11 октября, Кабмин назначил Наталью Науменко главой Государственной миграционной службы Украины.
Евгений Мецгер написал заявление об увольнении с должности главы правления Укрэксимбанка. Об этом он сообщил в Facebook вечером в понедельник, 11 октября.
Контроль за его выполнением возложен на заместителя главы ОГА Эдуарда Науменко. Управлению внутренней и информационной политики администрации поручено обеспечить публикацию распоряжения в СМИ.
Глава государства Владимир Зеленский сегодня провел переговоры с французским коллегой Эммануэлем Макроном и канцлером Германии Ангелой Меркель.
Фигуранты нового списка санкций Евросоюза против РФ причастны к преследованию крымских татар и к нарушениям норм гуманитарного права на полуострове.
Антикоррупционный суд рассмотрел и удовлетворил частично ходатайство прокурора САП о продлении срока действия обязанностей, возложенных на подозреваемого адвоката.
С начала текущих суток, 11 октября, пророссийские боевики четыре раза открыли огонь по позициям ООС. В результате обстрелов был ранен украинский военнослужащий.
Водитель такси, в чьей машине было обнаружено тело нардепа Антона Полякова, изменил первоначальные показания в ходе расследования его смерти.
Апелляционная палата рассмотрела и удовлетворила жалобу прокурора САП на отказ следственного судьи отстранить подозреваемого от занимаемой должности.
Столичный райсуд избрал меры еще двум должностным лицам большого государственного банка, которых подозревают в препятствовании работе журналистов.
Кабмин ужесточил правила пассажирских перевозок в желтой, оранжевой и красной зонах адаптивного карантина - новые ограничения начнут действовать с 21 октября.
Народный депутат Валерий Божик не смог предоставить НАПК подтверджающих документов о происхождении 2,4 млн грн наличных средств в декларации за 2020 год.
Верховный суд оставил без удовлетворения жалобу на приговор осужденного, которого антикоррупционный суд признал виновным в предоставлении неправомерной выгоды.
Совет Европы решил ввести санкции еще против 8 человек за активную поддержку действий и реализацию политики, которая подрывает или угрожает территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины.
Суд постановил отправить Мецгера под ночной домашний арест. Мера пресечения будет действовать ежедневно с 22:00 до 6 часов утра.
Ведомство приняло решение ввести дополнительный контроль и начать внезапные проверки работников школьных столовых на наличие инфекций, в частности, золотистого стафилококка.
Мужчина приехал из РФ на полуостров для организации процесса развития важных инфраструктурных проектов. За это оккупанты пообещали ему повышение по службе.
В Харькове из-за тяжелой ситуации с коронавирусом развернули еще почти 500 больничных коек для пациентов с COVID.