Арестович признал проблемы с окружением группировки россиян под Высокопольем на Херсонщине

Читати українською
Арестович упомянул о том, что россияне наносят мощные артиллерийские и авиационные удары по украинским войскам
Алексей АрестовичСкриншот

Около населенного пункта Высокополье в Херсонской области сорвалось окружение российской группировки. Украинские войска испытывают на этом направлении проблемы.

Об этом рассказал советник руководителя Офиса президента Украины Алексей Арестович в эфире у российского правозащитника Марка Фейгина.

Арестович упомянул о том, что россияне наносят мощные артиллерийские и авиационные удары по украинским войскам, а украинские военные, судя по всему, допустили какую-то ошибку. Сейчас в этом районе установилось шаткое равновесие.

«У Высокополья наши немного не то сделали, с моей точки зрения. И если не совсем упустили возможность, то существенно усложнили себе жизнь... Там обстановка выровнялась. Они не могут контратаковать и предпринимать какие-либо активные действия, а мы не можем взять. Кто первее резервы подтянет, тот и молодец, тот и победил» - резюмировал он.

Напомним, ранее советник главы ОПУ Алексей Арестович подтвердил, что Вооруженные силы Украины устроили первое окружение российских войск в этой войне. Крупная группа российских оккупантов угодила в «котёл» около населенного пункта Высокополье в Херсонской области.

При этом, по разным данным, в окружение на Херсонском направлении могли попасть более двух тысяч российских оккупантов. Такое число вырисовывается из анализа разных источников об окружении, которое Вооруженные силы Украины устроили россиянам.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: