Европа должна бить по рф в ответ на газовые угрозы – Зеленский

Читати українською
ЕС должен бить по стране-агрессору в ответ на очередные газовые угрозы, которые связанные с поставок по газопроводу «Северный поток».

ЕС должен бить по стране-агрессору в ответ на очередные газовые угрозы, которые связанные с поставок по газопроводу «Северный поток».

Об этом говорится в вечернем обращении президента Владимира Зеленского в понедельник, 25 июля.

«Сегодня мы увидели очередные газовые угрозы Европе. Даже, несмотря на уступку по турбине для «Северного потока», Россия не собирается возобновлять поставки газа европейским странам, как она обязана по контрактам. И это откровенная газовая война, которую Россия ведет против объединенной Европы», - отметил он.

По словам главы государства, москве безразлично, как будут страдать люди, - от голода из-за блокады портов, зимних холодов, бедности или от оккупации.

«Это просто разные формы террора. Для этого нужно бить в ответ. Не думать, как вернуть какую-нибудь турбину, а усиливать санкции. Делать все, чтобы ограничить российские доходы не только от газа и нефти, но и вообще от любого остающегося экспорта. И максимально разрывать торговые связи с россией, потому что каждая такая связь - это потенциальное средство давления для россии», - добавил Зеленский.

Напомним, «Газпром» останавливает эксплуатацию еще одной турбины Siemens. Поставки «Северным потоком-1» в ЕС с 27 июля будут составлять не более 33 млн кубов в сутки.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: