Евровидение-2023 будет посвящено народу Украины – Джонсон

Читати українською
Международный песенный конкурс Евровидение, который состоится в Великобритании, пройдет от имени Украины.

Международный песенный конкурс Евровидение, который состоится в Великобритании, пройдет от имени Украины.

Об этом сообщил премьер-министр Британии Борис Джонсон в своем Twitter в понедельник, 25 июля.

Евровидение-2023 пройдет в ВеликобританииЕвровидение в 2023 году примет Великобритания. Но Украина, как победитель конкурса в 2022 году, автоматически выйдет в Гранд-финал.

По его словам, на прошлой неделе он провел телефонный разговор с президентом Владимиром Зеленским и договорились, что где бы не проходил конкурс, он будет чествовать Украину и украинский народ.

«Зеленский и я договорились, что, где бы ни проводилось «Евровидение 2023», оно должно быть посвящено стране и народу Украины. Поскольку мы являемся хозяевами, Великобритания выполнит это обещание напрямую - и проведет фантастический конкурс от имени наших украинских друзей», - написал Джонсон.

Напомним, песенный конкурс Евровидение в 2023 году не сможет пройти в Украине, учитывая нынешние обстоятельства с безопасностью из-за вторжения рф.

Европейский вещательный союз принял окончательное решение провести Евровидение-2023 в Великобритании.

Украинская группа Kalush Orchestra, которая выиграла Евровидение-2022, продала на благотворительном аукционе кубок в виде хрустального микрофона. За него отдали 900 тысяч долларов, деньги пошли на помощь ВСУ.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: