«Нет войны» или «нет войне»? Колонка Леонида Швеца
Часть россиян обиделись на Владимира Зеленского за предложение закрыть для них границы, кто-то списал предложение на стресс, а некоторые увидели в нем признаки того самого украинского нацизма.
Минкультуры по представлению СБУ внесло еще 14 российских артистов в черный список. Сейчас в нем 227 артистов РФ.
Людмилу Буймистер исключили из фракции «Слуга народа». «Слово и дело» предлагает посмотреть, как нардеп выполняет свои обещания.
Как оформить субсидию, если есть долги за жилищно-коммунальные услуги. Пояснение Минсоцполитики.
Апелляционный суд Амстердама вынесет решение по делу о скифском золоте на следующей неделе. Заседание запланировано на 26 октября.
Антикоррупционный суд рассмотрел и удовлетворил ходатайство защитника обвиняемого о том, чтобы предоставить ему разрешение на выезд из Украины.
В Киеве ночью, 21 октября, пожарные ликвидировали пожар в четырех автомобилях. Причина возникновения пожара выясняется. Пострадавших нет.
Антикоррупционные органы правопорядка приняли решение о завершении досудебного расследования по делу о взятке бывшему полицейскому.
Киев в ближайшие дни переходит в красную зону карантина. Решение утвердит комиссия по чрезвычайным ситуациям города.
В Украине с начала кампании по вакцинации от COVID-19 сделали более 15 млн прививок. Процент вакцинированных в стране и областях рассчитывается по первой дозе.
В Украине с 21 октября на железнодорожных вокзалах развернули пункты вакцинации и экспресс-тестирования на COVID-19.
Во Франции из-за урагана обесточены 250 тыс. домохозяйств, с домов срывало крыши, на дорогах пробки из-за падения деревьев.
Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции закончило полную проверку декларации народного депутата Вадима Столара за 2020 год и нашло в ней недостоверную информацию.
Глава украинской делегации ТКГ по Донбассу Леонид Кравчук сейчас проходит лечение в Германии.
Антикоррупционный суд рассмотрел и удовлетворил ходатайство прокурора САП о продлении срока действия обязанностей, возложенных на обвиняемого.
Народні депутати продовжать розглядати правки до законопроєкту про бюджет-2022 і проголосують за відставку міністра Романа Абрамовського.
В четверг, 21 октября, в Украине из-за сильного ветра объявлено штормовое предупреждение. Об этом говорится в сообщении Украинского гидрометцентра.
Российско-оккупационные войска 14 раз нарушали режим прекращения огня. Один украинский военный в результате обстрела получил ранения.
Аппарат СНБО разработал словарь названий по временной оккупации РФ Крыма, города Севастополь и отдельных районов Донецкой и Луганской областей.
За минувшие сутки коронавирус в Украине обнаружили у 22 415 человек, зафиксировано 546 летальных случаев, 8036 пациентов выздоровели.
Слово и дело представляет ежедневный подкаст Словом. Мы собрали для вас главные факты и цифры предыдущих суток, чтобы можно было не только читать, но и слушать о важном, не отвлекаясь от ежедневных дел.
Локдаун в Украине для невакцинированных. Ограничения для межобластного общественного транспорта для невакцинированных и людей без негативного теста.
Украина может полностью обеспечить себя газом и отказаться от его импорта в течение пяти лет.
Столица готовится к повышению тарифов на проезд в коммунальном общественном транспорте. Городские власти уже начали процедуру.
В рамках программы Большая Реставрация будут профинансированы ремонтно-реставрационные работы еще 26 культурных достопримечательностей.
Россия и Беларусь в 2023 году хотят провести масштабные военные учения Щит Союза по аналогии учений Запад.
Контрразведка СБУ блокировала контрабандное перемещение металлической ртути из Закарпатья в ЕС. Вещество могли использовать для массовых химических терактов.
20 октября боевики из движения Талибан согласились сотрудничать с Россией, КНР и Ираном в сфере региональной безопасности для противодействия террористам Исламского государства.
После праздников в Украине увеличилось количество кибератак. Больше всего случаев касались распространения вредоносного программного обеспечения.
ОБСЕ призвали к немедленному устранению всех препятствий, чтобы миссия могла продолжать выполнять свою работу по урегулированию ситуации на Донбассе.
В оккупированном Крыму решили усилить карантинные ограничения из-за ухудшения ситуации с коронавирусом.