Киевские школьники смогут получать каждый месяц 1000 гривен: детали

Читати українською
В Киеве ежемесячно из городского бюджета школьникам-призерам олимпиад будут выплачивать по 1000 гривен.
иллюстративное фото2day.kh.ua

В Киеве ученики 8-11 классов, которые являются призерами олимпиад, конкурсов и турниров по учебным предметам, будут получать персональные стипендии в размере 1000 грн.

Соответствующее решение депутаты приняли на пленарном заседании Киевсовета 13 сентября, сообщается на сайте КГГА.

В столичных школах могут перенести каникулы с осени на зиму – КГГАВ столице могут внести изменения в структуру учебного года 2022/2023 в условиях военного положения - передвинуть начало каникул в школах с осеннего периода на зимний.

Как отмечается, образовательный процесс претерпел кардинальные изменения вследствие COVID-19, а полномасштабная война повлекла за собой значительный сбой в работе учебных заведений. Дети находятся в стрессе и максимально отдалились от обычного режима обучения.

«Сейчас необходимо внедрять действенные механизмы, которые будут мотивировать школьников добиваться успехов в обучении. Проект решения предусматривает присвоение персональных стипендий ученикам 8-11 классов, которые являются призерами олимпиад, конкурсов и турниров по учебным предметам, а также имеют высокие достижения в обучении», - сообщил глава постоянной комиссии Киевского горсовета по вопросам образования и науки, семьи, молодежи и спорта Вадим Васильчук.

Он подтвердил: ежемесячно из городского бюджета киевским школьникам-отличникам будут выплачивать по 1000 грн.

Напомним, в ОПУ рассказали, сколько школ еще откроются до середины сентября.

А в МОН сообщили, сколько украинских школьников сейчас за границей.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: