В Нью-Йорке начала работу 77 сессия Генассамблеи ООН – Кислица

Читати українською
Как отметил украинский дипломат, война должна закончиться на этой сессии, а россия должна быть привлечена к ответственности.
Сергей КислицаУкринформ

Во вторник, 13 сентября, в Нью-Йорке начала работу 77 сессия Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций. По словам представителя Украины, она должна положить конец безнаказанности россии.

Об этом сообщает постоянный представитель Украины при ООН Сергей Кислица в Twitter.

Как отметил украинский дипломат, война должна закончиться на этой сессии, а россия должна быть привлечена к ответственности.

«Сделаем 77-ю сессию Генеральной Ассамблеи ООН сессией конца безнаказанности, а также возобновления уважения к Уставу ООН. Выбор за вами, члены ООН!», - подчеркнул Кислица.

При этом, российское вторжение в Украину станет одним из главных вопросов заседаний Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций.

Стоит отметить, что нынешняя сессия будет проходить под лозунгом – «Переломный момент: трансформационные решения для взаимосвязанных вызовов».

Ранее Кислица назвал единственную причину, по которой россию не исключают из Совбеза ООН.

Накануне стало известно, что Соединенные Штаты полностью поддерживают реформирование ООН.

Также в ООН заявили, что могут подтвердить наличие как минимум 14 тысяч жертв войны россии против Украины. Все эти жертвы – гражданские лица.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: