В Белом доме анонсировали новый оборонный пакет для Украины: подробности

Читати українською
Представитель Белого дома назвал переломным моментом в войне успехи в контрнаступательных операциях ВСУ на северо-востоке и юге Украины.
Укринформ

Координатор по стратегическим коммуникациям Совета национальной безопасности Белого дома Джон Кирби заявил, что администрация США готовит новый пакет оборонной помощи для Украины, о котором будет сообщено в ближайшие дни.

Об этом Кирби сообщил во время пресс-брифинга в Белом доме.

«Я думаю, вы увидите новый пакет в ближайшие дни», - отметил представитель Белого дома.

Согласно его словам, Соединенные Штаты ежедневно находятся в контакте с властями Украины, чтобы определять, что именно сейчас нужно нашей стране для противостояния российской агрессии.

Пентагон обнародовал список оружия, которое войдет в новый пакет помощи УкраинеПентагон обнародовал список вооружения, оборудования и техники, которые будут предоставляться Украине в рамках нового пакета оборонной помощи.

Кирби подчеркнул, что ВСУ, применяя предоставленное оружие, доказали высокую эффективность в контрнаступательных операциях, а также ранее во время организации обороны.

При этом, представитель Белого дома назвал переломным моментом в войне успехи в контрнаступательных операциях ВСУ на северо-востоке и юге Украины.

«Что мы будем делать – мы продолжим поддерживать (Украину – ред.) наилучшим образом», - подчеркивает официальный представитель Совета нацбезопасности США.

Напомним, что США и союзники обсуждают долгосрочные потребности Украины в вооружении, в частности, поставки ПВО и целесообразность предоставления истребителей в средне- и долгосрочной перспективе.

Также Украина ожидает увеличение помощи от Германии на фоне успешного контрнаступления ВСУ на фронте. Вопрос об этом может быть поднят уже 14 сентября.

Накануне стало известно, что Эстония поставит украинской армии современный мобильный госпиталь, который может помочь спасти жизнь военнослужащих на фронте.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: