«Охотники» за HIMARS: задержаны еще двое российских агентов

Читати українською
В Николаевской области сотрудники СБУ задержали двух российских агентов, которые искали у ВСУ системы HIMARS.
dsnews.ua

В Николаевской области сотрудники СБУ задержали двух российских агентов, у которых была задача отслеживать системы HIMARS.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ во вторник, 13 сентября.

Россияне бьют дорогими ракетами «Калибр» по деревянным макетам HIMARS – WPРоссияне в течение нескольких недель били дорогостоящими ракетами Калибр по деревянным муляжам американских систем HIMARS. По таким ложным целям было выпущено минимум 10 ракет.

«Один из задержанных собирал и передавал рашистам информацию о расположении и перемещении подразделений ВСУ по региону. Отдельно он «охотился» на установки высокомобильных артиллерийских ракетных систем HIMARS, которые являются приоритетной целью врага», – говорится в сообщении.

По данным СБУ, агент передавал оккупантам координаты объектов критической инфраструктуры и корректировал удары по Варваровскому мосту в Николаеве.

Другой задержанный – также житель областного центра. Он «работал» на информационном фронте, где отвечал за маскировку пользователей и поклонников пророссийских Telegram-чатов. Кроме того, злоумышленник распространял материалы, в которых оправдывается вооруженная агрессия рф против Украины.

Напомним, ранее был задержан пенсионер, который сливал россиянам данные о ВСУ в Николаеве.

Также в Харькове задержали корректировщика огня российских оккупантов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: