В кремле тестируют готовность россиян к общей мобилизации – ЦПД

Читати українською
Заявления российских политиков свидетельствуют о том, что в рф рассматривают вариант эскалации агрессии, но придерживают решение об общей мобилизации из-за боязни возможных вооруженных протестов.

Российская пропаганда тестирует общественные настроения относительно возможности объявления в стране всеобщей мобилизации населения на войну против Украины.

Об этом сообщает Центр противодействия дезинформации при СНБО.

Призывы «ура-патриотов» о необходимости «начинать воевать по-настоящему» провоцируют обсуждение в рф реалий войны. Пропаганда тестирует общественные настроения по поводу возможности масштабирования агрессии против Украины на фоне текущих военных поражений.

«Продолжается война, и проиграть ее не имеем права… нужна полная мобилизация страны и совсем другие законы», - заявил глава кпрф Геннадий Зюганов.

Жест полного отчаяния: как изменится ситуация на фронте в случае всеобщей мобилизации в рфШокированное Харьковским погромом российское общество требует жестких мер. Но готово ли оно ощутить эти жесткие меры на своей шкуре – в материале Слово и дело

Как отмечается, глава «Справедливой россии – за правду» Сергей Миронов в свою очередь заявляет, что «россия начинала «спецоперацию», а сейчас ведет настоящую войну с НАТО. Нужна мобилизация экономики, бюджета, мобилизация в головах».

При этом, спикер госдумы страны-агрессора Вячеслав Володин подчеркнул: «Если Вашингтон, продолжая войну до последнего украинца, считает, что она его не коснется, то он сильно ошибается».

В ЦПД сообщают, что подобные заявления свидетельствуют о том, что в рф рассматривают вариант эскалации агрессии, «но придерживают решение об общей мобилизации из-за боязни возможных вооруженных протестов из-за «все идет по плану».

Напомним, в Генштабе ВСУ заявили, что россияне из-за больших потерь армии планируют провести так называемую мобилизацию мужского населения на временно оккупированных территориях, мужчинам запрещено покидать населенные пункты.

Ранее в кремле прокомментировали отступление своей армии в Харьковской области.

Также СМИ сообщают, как путин может отреагировать на поражение его армии в Харьковской области.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: