ВСУ приземлили вражеский вертолет Ми-8 и уничтожили понтонную переправу – ОК «Юг»

Читати українською
Ракетно-артиллерийские подразделения ВСУ в течение боевого дня выполнили более 430 огневых задач.
wikipedia.org

За прошедшие сутки, 13 сентября, на юге Украины ВСУ приземлили вражеский вертолет Ми-8, попали в 3 района сосредоточения сил россиян и их пункты управления.

Об этом сообщает оперативное командование «Юг».

«В течение боевого дня враг продолжал ракетно-артиллерийские обстрелы линии столкновения и близлежащих населенных пунктов с мирным населением. Вражеской авиацией нанесено 18 авиационных ударов по нашим позициям», - говорится в сообщении.

Возле Балаклеи нашли сбитый российский истребительВозле освобожденной Балаклеи в Харьковской области обнаружили останки уничтоженного российского Су-34.

Отмечается, что украинской авиацией нанесено 9 ударов по вражеским позициям, а силами зенитных ракетных подразделений в районе Давыдова Брода уничтожены бомбардировщик Су-24М и вертолет Ми-8 авиации оккупантов.

При этом, ракетно-артиллерийские подразделения ВСУ в течение боевого дня выполнили более 430 огневых задач.

Как сообщается, поражены три района сосредоточения вражеских сил и средств в Миловом и Дудчанах, 3 пункта управления в Урожайном и Херсоне.

«В очередной раз откорректированы огнем попытки ремонтных работ на Каховском мосту, он непроездной. Понтонная переправа в Дарьевке поражена, ее дальнейшее использование исключено», – добавляют в командовании.

Напомним, что зенитчики ВСУ за два часа сбили российские Су-24, Су-25 и один беспилотник.

Ранее в Генштабе сообщили, что ВСУ отразили 8 вражеских атак, россияне около 70 раз запускали беспилотники.

Отметим, по подсчетам СМИ, в ходе наступления в Харьковской области украинские военные уничтожили российскую технику на 670 млн долларов.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: