Небесный щит: что стоит знать о работе системы ПВО
Как работает украинская ПВО, почему эффективность перехвата дронов превышает 85% и почему баллистические ракеты остаются сложной целью для защитников неба.
Обстрелы россиянами Запорожской АЭС являются самоубийственными, удары по станции необходимо срочно прекратить.
Канцлер и правительство Германии даже не рассматривают возможность запуска «Северного потока-2». Об этом сообщил представитель федерального правительства Германии Штеффен Гебештрайт.
Если раньше россия заявляла, что ей нужна турбина, то теперь газ отказываются поставлять, кивая на санкции, которые введены против рф
Как Белый дом, так и Конгресс могут признать россию спонсором терроризма, а Байдену пора усилить давление на путина и помогать Украине больше
Швеция направит в Великобританию военных инструкторов для проведения базовой военной подготовки украинцев.
Его подозревают в убийстве 52-летнего бельгийца Уолтера Анри Максимиллиана Биота, с которым немецкий консул был вместе более 22 лет и состоял в однополом браке.
Отмечается, что приоритетом Amnesty International в этом и любом другом конфликте является обеспечение защиты гражданских лиц.
Израиль и группировка Исламский джихад при посредничестве Египта договорились о перемирии с вечера воскресенья, 7 августа.
Украинский посол сообщил, что судна с некраденым украинским зерном еженедельно направляются из Рени и Измаила в Ливан.
Недавняя встреча президента страны-агрессора и Реджепа Тайипа Эрдогана вызвала недовольство в Брюсселе. Там считают, что Турция может превращаться в платформу для торговли с россией.
США примут участие в совместных военных учениях с Индией. Они состоятся менее чем в 100 километрах от спорной границы Индии с Китаем.
Своим непродуманным распространением нарративов российской пропаганды организация нанесла себе невосполнимые репутационные потери и должна уйти в небытие
Нужно готовиться к затяжному противостоянию с россией и ее ордами, считает бывший спецпредставитель США по Украине
Российская федерация может реализовать свой план по превращению Запорожской АЭС в военную базу ядерных террористов. Этому способствуют активные действия представителей Росатома.
Соответствующие договоренности турецкий президент Эрдоган назвал облегчением как для российских туристов, так и для его страны.
Министерство иностранных дел Украины аннулировало дипломатические паспорта 225 народных депутатов, поскольку они не вернули документы на хранение своевременно.
Как сообщается при этом, тайваньские силы зафиксировали активность 14-ти китайских военных кораблей вокруг Тайваньского пролива.
Захват горы означает усиление позиций азербайджанской армии на северо-западе Нагорного Карабаха.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в очередной раз заявил, что войну в Украине можно завершить за столом переговоров. Он предложил путину организовать встречу с Зеленским.
Он заявил, что путин ведет войну не за Харьков, Мариуполь или другой украинский город. Кремлевский режим борется за возвращение к балансу сил времен холодной войны.
Армия обороны Израиля продолжает атаковать объекты, принадлежащие Исламскому джихаду в рамках операции Рассвет.
На севере Хорватии сегодня, 6 августа, в ДТП попал польский автобус с паломниками. По меньшей мере 12 человек погибли.
Из-за вторжения россии в Украину 40 млн человек лишились продовольственной безопасности. Больше всего страдают страны Африки к югу от Сахары.
Информацию о том, действительно ли КНДР сделала такое предложение кремлю, проверить пока не удалось. Тем не менее, российская пропаганда уже подхватила это сообщение
Сумма, которую планируется выделить Украине, остается прежней, однако поменялось распределение этой суммы по типу предоставления финансовой помощи
В течение 20 минут по территории Израиля были выпущены десятки ракет, под особо плотным обстрелом находятся города Сдерот, Ашкелон и Ашдод
Армия обороны Израиля сегодня, 5 августа 2022 года, начала военную операцию против террористической организации «Исламский джихад» в секторе Газа.
В Сочи завершились переговоры президентов Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и страны-агрессора владимира путина, которые длились более четырех часов.
Власти Беларуси продлили военные учения на границе с Украиной еще как минимум на неделю - до 13 августа.
Мировая экономика из-за войны россии в Украине потеряет один триллион долларов. В 2023 году глобальный рост замедлится еще больше, и немногим странам удастся избежать экономических последствий войны.