Пять турецких банков присоединятся к платежной системе россии – Эрдоган

Читати українською
Соответствующие договоренности турецкий президент Эрдоган назвал облегчением как для российских туристов, так и для его страны.
фото: Еспресо

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган по возвращении из Сочи заявил, что пять турецких банков вводят российскую платежную систему «Мир».

Об этом сообщает издание Bloomberg.

Как сообщается, руководители центробанков двух стран также встретились во время переговоров президентов Турции и россии в пятницу, 5 августа. Эрдоган заявил, что такие изменения облегчаются как для российских туристов, так и для Турции.

При этом, Эрдоган и путин договорились о частичной оплате поставок природного газа в рублях. Несмотря на осуждение Турцией полномасштабной войны россии против Украины, Анкара не присоединилась к санкциям США и ЕС против страны-агрессора.

Напомним, что 5 августа в Сочи завершились переговоры между президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом и лидером страны-агрессора владимиром путинын, которые длились более четырех часов. Турция согласилась отчасти платить за российский газ в рублях.

Также напомним, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в очередной раз заявил, что войну в Украине можно завершить за столом переговоров. Он предложил путину организовать встречу с Зеленским.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: