Волкер спрогнозировал сроки окончания войны в Украине

Читати українською
Нужно готовиться к затяжному противостоянию с россией и ее ордами, считает бывший спецпредставитель США по Украине
Курт Волкерwestobserver.com

Война в Украине не закончится быстро. Следует ожидать того, что боевые действия продолжатся и зимой, а также весной и летом следующего, 2023 года.

Об этом заявил бывший специальный представитель США по Украине Курт Волкер, сообщает издание West Observer.

«Нужно понимать, что сверхтяжелые времена еще впереди… Надо готовиться, что трудно после зимы будет, потому что будет следующий этап военных действий. Война будет продолжаться в следующем году и весной, и летом» - считает он.

Глава ГУР рассказал, когда наступит переломный момент в войне с россией и чем она закончитсяКогда будет переломный момент в войне Украины с россией, когда завершится активная фаза войны, и что будет до конца 2022 года - рассказал начальник ГУР Буданов.

Волкер отметил, что наступающая зима будет тяжелой для всей Европы - в первую очередь из-за инспирированного россией энергетического кризиса. Украина пострадает больше всех из-за того, что на ее территории ведутся боевые действия. Нелегко придется и агрессору, так как против россии работают санкции. Тем не менее, добавил он, Европа и США продолжат оказывать Украине всестороннюю помощь - как военную, так и финансовую и гуманитарную.

Напомним, страны-члены НАТО тесно сотрудничают с оборонными компаниями, чтобы обеспечить Украине дополнительные поставки оружия для подготовки к длительной войне с россией.

Население Украины к 2030 году сократится в лучшем случае до 35 миллионов человек, в худшем – до 30 миллионов, не в последнюю очередь из-за войны с россией. Из-за российского вторжения и длительной войны миллионы украинцев будут иметь негативные последствия для психического здоровья. Также возможны и другие тяжелые болезни из-за стресса.

В россии предоставят государству больший контроль над частным бизнесом, чтобы поставить экономику на более сильную военную основу. Это сигнализирует о том, что страна готовится к длительному противостоянию в Украине.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: