Война петиций: как враг нашел новый способ подорвать украинский тыл
Враг может использовать электронные петиции о мобилизации для искусственной поляризации общества.
Президент Франции Эммануэль Макрон выступил в поддержку идеи о реформировании международных институций, в том числе Совета безопасности ООН.
Санкции против российского пропагандистского телеканала Russia Today введены в Украине, США, Евросоюзе и некоторых странах. Больше – на инфографике.
Президент Франции подчеркнул, что мир в Украине не наступит, пока россия не будет побеждена на поле боя.
Си Цзиньпин выступит с мирной речью в годовщину вторжения рф в Украину, сообщил глава МИД Италии после переговоров с китайским коллегой.
Судьям российского КС сообщили о подозрении за то, что они узаконили аннексию четырех оккупированных областей Украины.
Андрей Мордвичев, который прошлой весной отдавал приказ штурмовать Мариуполь и Азовсталь, назначен командующим Центральным военным округом россии.
Россия из-за войны может потерять 190 млрд долларов валового внутреннего продукта к 2026 году. Это эквивалентно годовому ВВП таких стран, как Венгрия или Кувейт.
Знаменитый голливудский актер перевел средства в благотворительный фонд первой леди Елены Зеленской.
Сенаторы США повторно внесли на рассмотрение резолюцию, признающую действия россии в Украине геноцидом против украинского народа.
Девушка выжила, раненая и в условиях сильного мороза, в течение 10 дней. Но такие спасения становятся все более редкими.
Депутаты парламента Молдовы в четверг, 16 февраля, утвердили новое правительство во главе с Дорином Речаном.
В четверг, 16 февраля, парламент Словакии признал российский режим террористическим, а рф государством-спонсором терроризма.
Парламент Норвегии согласовал программу поддержки Украины до 2027 года. На реализацию программы выделят около 7 миллиардов долларов.
В граничащем с Украиной районе Молдовы снова обнаружили обломки ракеты, сообщает МВД страны.
Депутаты Европейского парламента приняли резолюцию к годовщине вторжения россии в Украину, в которой призывают оказывать нашему государству всестороннюю поддержку и военную помощь.
Марк Милли считает, что россия уже не сможет достичь своих политических целей военным путем. Но и Украине будет очень сложно освободить все территории в этом году.
В выступлении перед федеральным собранием рф 21 февраля путин вряд ли объявит о чем-либо значимом, связанным с войной против Украины.
Венгрия заблокировала выражение протеста ЕС властям Грузии по делу заключенного экс-президента и гражданина Украины Михеила Саакашвили.
Европарламент выразил обеспокоенность ухудшением состояния здоровья бывшего президента и призвал отправить его на лечение за границу.
Правительство Италии принято решение о предоставлении Украине нового пакета военной помощи. Об этом заявил глава МИД Антонио Таяни.
Формулу мира, предложенную Владимиром Зеленским, поддержали Евросоюз, США и еще более десяти стран. Подробнее – на инфографике.
Часть представителей российской элиты ожидают, что война против Украины затянется надолго, а путин останется президентом и после 2024 года, поскольку соперников у него нет.
Рамзан Кадыров, Евгений Пригожин, Игорь Гиркин – что общего у трех главных критиков военного командования россии.
Фонд национального благосостояния россии может попасть под санкции Евросоюза, сообщают СМИ.
В Канаде сомневаются в действенности санкций против рф, поэтому призвали правительство проверить эффективность ограничений.
Число погибших в результате мощных землетрясений в Турции и Сирии превысило 41 тысячу. Поисково-спасательные работы продолжаются.
Израиль впервые в истории доставил свою нефть в страны Европы. Ее добывали на месторождении Кариш в восточном Средиземноморье.
Воздушное пространство Молдовы было временно перекрыто в связи с пролетом неопознанного объекта, который заметили в районе города Сороки.
Украинские спасатели извлекли из-под завалов в Турции женщину. В ГСЧС отметили, что это - первая спасенная украинской командой жизнь.
Из-за землетрясений в Турции погибли пять украинцев, в том числе семья из Запорожья. При этом 10 граждан удалось спасти из-под завалов, еще 7 человек считаются пропавшими.