Пятеро украинцев погибли при землетрясении в Турции – МИД

Читати українською
Из-за землетрясений в Турции погибли пять украинцев, в том числе семья из Запорожья. При этом 10 граждан удалось спасти из-под завалов, еще 7 человек считаются пропавшими.
Фото: Reuters

В результате масштабного землетрясения, которое произошло в начале февраля на территории Турции и Сирии, погибли пятеро украинских граждан.

Об этом сообщил спикер МИД Украины Олег Николенко в Facebook.

ГСЧС показала работу украинских спасателей в Турции – видеоУкраинский сводный отряд спасателей с начала поисковых работ в Турции в районах землетрясения обследовал 340 разрушенных зданий.

«К сожалению, в результате землетрясения в Турции погибли 5 граждан Украины, в том числе семья из Запорожья. Посольство принимает меры по подготовке репатриации тел погибших», – написал он.

При этом, по данным Николенко, 10 украинцев удалось спасти из-под завалов. Еще 7 человек считаются пропавшими, их поиски продолжаются.

В целом с начала проведения спасательной операции представителям МИД удалось разыскать 136 граждан Украины, 37 из них были эвакуированы.

Николенко также отметил, что в зону землетрясения отправляется вторая группа консулов, которая займется оказанием помощи пострадавшим гражданам Украины.

Напомним, число жертв землетрясения в Турции и Сирии уже достигло 37 тысяч человек.

Ранее сообщалось, что из турецких регионов Газиантеп и Хатай, которые пострадали от подземных толчков, эвакуировали 15 граждан Украины.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: