Европарламент принял резолюцию к годовщине вторжения рф в Украину

Читати українською
Депутаты Европейского парламента приняли резолюцию к годовщине вторжения россии в Украину, в которой призывают оказывать нашему государству всестороннюю поддержку и военную помощь.
Reuters

Депутаты Европейского парламента приняли резолюцию к годовщине вторжения россии в Украину, в которой призывают оказывать нашему государству всестороннюю поддержку и военную помощь.

Об этом говорится на сайте Европарламента.

Резолюция, принятая сегодня, 16 февраля, в Европарламенте осуждает российское вторжение и закрепляет непоколебимую поддержку Украины со стороны ЕС. В документе депутаты призывают страны ЕС и международное сообщество оказывать Украине всестороннюю поддержку и военную помощь, включая тяжелую технику и боевые самолеты для достижения победы в развязанной россией войне.

Две недели до годовщины вторжения: какие события говорили о неотвратимости наступления год назадКакие события происходили в течение полумесяца до начала большой войны – на инфографике. За несколько недель до 24 февраля с путиным общались Макрон и Байден, Зеленский выступал на Мюнхенской конференции, Украина отмечала День единения.

«Европейский парламент отмечает, что главной целью Украины является победа в войне против россии, включающая вывод всех сил рф, ее сторонников и союзников с международно признанной территории Украины; считает, что эта цель может быть достигнута путем постоянного увеличения поставок всех типов вооружения в Украину без исключений», – говорится в документе.

Следует отметить, что в резолюции депутаты также призывают готовиться к переговорам по вступлению Украины в ЕС.

Ранее сообщалось, что Генеральная ассамблея ООН накануне первой годовщины вторжения россии примет резолюцию о суверенитете и целостности Украины.

Добавим, вскоре первая годовщина полномасштабного российского вторжения. «Слово и дело» вспомнило, какие события происходили за полмесяца до начала великой войны.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: