Леонардо Ди Каприо пожертвовал средства в фонд Елены Зеленской: на что их направят

Читати українською
Знаменитый голливудский актер перевел средства в благотворительный фонд первой леди Елены Зеленской.

Американский актер Леонардо Ди Каприо пожертвовал фонду Елены Зеленской. Его средства будут направлены на помощь украинским детям.

Об этом говорится на странице «Фундация Елены Зеленской» в Facebook.

В сообщении не указана сумма, пожертвованная голливудским актером. Однако средства Леонардо Ди Каприо пойдут на помощь пострадавшим от войны и от действий российских оккупантов детям.

«Благодарим Леонардо Ди Каприо за недавний вклад в Фонд Елены Зеленской в поддержку народа Украины. Его вклад в поддержку молодых людей, жизнь которых разорвала война. Это поможет тем детям, которые больше всего пострадали от войны», – говорится в сообщении.

Фонд поддерживает все детские дома семейного типа в Украине, где дети растут в настоящей семейной атмосфере. Она также координирует свои усилия с государством, которое сейчас движется в направлении ухода от воспитания детей в детские дома советского типа и интернатах. Цель – замена таких институций на приемные семьи и детские дома семейного типа.

Недавно в фонде запустили пилотный проект по обеспечению жильем десяти детских домов семейного типа, помещения которых были полностью разрушены в результате российской вооруженной агрессии в Украине.

Ранее Леонардо Ди Каприо пожертвовал 10 млн долларов для ВСУ.

Также более миллиона долларов украинским детям пожертвовала писательница Джоан Роулинг.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: