Еще одна страна признала россию государством-спонсором терроризма

Читати українською
В четверг, 16 февраля, парламент Словакии признал российский режим террористическим, а рф государством-спонсором терроризма.
pixabay

В четверг, 16 февраля, парламент Словакии признал российский режим террористическим, а рф государством-спонсором терроризма.

Об этом сообщает Aktuality.

«Национальный совет Словакии принял резолюцию, в которой осудил широкомасштабные атаки россии на гражданское население, гражданские объекты и ключевую энергетическую структуру», – говорится в сообщении.

Terrorussia: Главное, что надо знать про россию и статус страны-спонсора терроризмаОсновное о том, почему россия - страна-террорист, почему нужно признать ее спонсором терроризма и как это повлияет на положение рф на мировой арене

Отмечают, что парламент осудил российскую агрессию в Украине и выразил поддержку независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины. Депутаты также осудили прямые и косвенные угрозы россии применить ядерное оружие.

В этой же резолюции Словакия заявила о непризнании «референдумов» в Донецкой, Луганской, Херсонской и Запорожской областях.

Напомним, ранее парламенты Литвы, Латвии, Эстонии, Чехии и Польши признали россию и ее режим террористическими. Европейский парламент также 23 ноября принял резолюцию о признании рф государством-спонсором терроризма.

Добавим, Украина и западные партнеры разработали сразу три модели специального трибунала над российскими военными преступниками.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: