Макрон призвал союзников активизировать помощь Украине

Читати українською
Президент Франции подчеркнул, что мир в Украине не наступит, пока россия не будет побеждена на поле боя.

Западные партнеры должны увеличить военную помощь Украине, чтобы ВСУ смогли провести контрнаступление и быстрее освободить территорию страны от российской армии.

Такое мнение выразил президент Франции Эммануэль Макрон время выступления на Мюнхенской конференции по безопасности, передает The Guardian.

Формула мира: какие страны поддержали план ЗеленскогоФормулу мира, предложенную Владимиром Зеленским, поддержали Евросоюз, США и еще более десяти стран. Подробнее – на инфографике.

«Нам абсолютно необходимо активизировать наши усилия и помочь украинскому народу и его армии начать контрнаступление. Только это позволит вести заслуживающие доверия переговоры, определяемые Украиной, ее властями и ее народом», — заявил Макрон.

Президент Франции подчеркнул, что мир в Украине не наступит, пока россия не будет побеждена.

«Час диалога еще не настал, потому что россия выбрала войну. Она решила нанести удар по гражданской инфраструктуре и совершить военные преступления. Вторжение россии должно провалиться», – отметил Макрон.

Напомним, Мюнхенская конференция по вопросам безопасности проходит с 17 по 19 февраля. Ранее в МИД обозначили основные приоритеты Украины в Мюнхене.

Президент Украины Владимир Зеленский уже выступил на конференции. Среди прочего он заявил, что альтернативы украинской победе в этой войне быть не может.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: