Чтобы было неповадно. Колонка Леонида Швеца
В то время как Украина живет войной, погружена в нее всеми мыслями и чувствами, Россия, войну развязавшая и гробящая в ней тысячи своих людей и собственное будущее, от нее всячески отгораживается.
«Слово и Дело» решило проанализировать наиболее вероятных кандидатов, которые уже в ближайшем будущем могут возглавить СБУ.
Руководитель Главного следственного управления СБУ Василий Вовк рассказал, что, по его мнению, украинцам стоит готовиться к новым возможным инструментам дестабилизации.
Первый заместитель председателя Службы безопасности Украины Юрий Артюхов ничего не знает о нарушениях закона экс-заместителем генпрокурора Даниленко.
Военный эксперт поделился соображениями относительно отмены бумажных пропусков для пересечения линии разграничения в зоне АТО.
Постоянные представители стран-членов Европейского Союза одобрили продление экономических санкций против России на шесть месяцев
23 июня вступают в силу новые правила предоставления биометрической информации при подаче украинскими гражданами документов на шенгенские визы.
Заместитель директора НТЦ «Психея» поделился соображениями относительно информации о том, что скидка на газ для Киева может быть менее 30%.
Министр финансов Украины Наталия Яресько заявила, что украинские силовые структуры обратились с просьбой о выделении дополнительного финансирования в размере 17 миллиардов гривен.
От пропусков в зону АТО в бумажном виде отказались для того, чтобы искоренить поборы с граждан со стороны чиновников и служащих.
Система народного контроля «Слово и Дело» представляет результаты недельного мониторинга обещаний членов украинского парламента.
Карта АТО по состоянию на 17 июня
Сегодня три фракции Верховной Рады пополнились 3 новыми депутатами: мандаты получили новые партийцы «Батькивщины», «Самопомощи» и «Оппоблока».
Списание основной суммы долга – это «неправильный путь», оно «пошлет неправильный сигнал глобальным рынкам капитала», заявляет комитет частных кредиторов.
Свою должность новоназначенный губернатор Одесской области Михеил Саакашвили рассматривает в качестве трамплина для карьерного роста в Киеве, считает политтехнолог Тарас Березовец.
Полтора часа после начала пожара руководители нефтебазы «БРСМ-Нафта» не вызывали пожарных опасаясь, что те обнаружат их нелегальные манипуляции с нефтепродуктами. В итоге пожар забрал жизни 5 человек.
Специалисты поделились соображениями относительно того, что Министерство внутренних дел решило возобновить работу своего управления в Автономной Республике Крым.
Скандал с горением нефтебазы под Киевом принял сегодня неожиданный оборот: Валентин Наливайченко, который сегодня продолжил обвинять в преступной бездеятельности Генпрокуратуру, сам стал объектом нареканий, и, как оказалось, и у Президента, и у Верховной Рады есть серьезные основания для его увольнения.
Биометрические паспорта, выдача которых наконец начала набирать обороты в Украине, активно получают жители столицы, Одесской, Львовской и Днепропетровской областей.
Министр финансов заявила, что Госбюджет на 2016 год предполагает увеличение налогов и сокращение финансирования образования и медицины. В то же время вопрос повышения благосостояния населения напрямую зависит от реструктуризации внешних долгов.
Есть опасения, что после ухода «незадачливого реформатора» и перехода ГСЧС под крыло кадрового аппаратчика Чечеткина многие процессы в работе службы вернутся на круги своя.
В Министерстве социальной политики обещают в течение лета оздоровить 1,8 млн детей, предпочтение будут отдавать детям переселенцев и участников антитеррористической операции.
За последние 7 дней волонтерами системы народного контроля «Слово и Дело» было зафиксировано 19 обещаний мэров украинских городов.
Специалист поделился соображениями относительно ситуации с митингами профсоюзов под Верховной Радой и требованием индексации заработных плат.
Милиция начала расследование взрыв во дворе дома главы Херсонской ОГА Андрея Путилова по ч. 2 ст. 258 Уголовного кодекса Украины «террористический акт».
Как и было обещано, группа энтузиастов при содействии властей представила общественности уникальный портал: iGov.org.ua. Заказать государственные услуги здесь теперь можно будет в режиме on-line.
Специалист поделился соображениями относительно информации о том, что Генштаб России разрабатывал план операции по захвату территории всей Левобережной Украины с границей зоны оккупации по Днепру.
Защита народного депутата Сергея Мельничука внесла за него залог в размере 365 тыс. грн, а также оспаривает сам факт лишения Мельничука депутатских полномочий.
Заявление Павла Жебривского об амнистии части сепаратистов – тактический шаг в интересах Президента. Очевидно, что сделано это для анализа реакции украинских граждан не на оккупированных территориях.
В то время, как под Киевом была масштабный пожар на нефтебазе «БРСМ», министр экологии и природных ресурсов Игорь Шевченко находился в Ницце, хотя и не получил на это разрешения главы правительства.
Президент может уволить Валентина Наливайченко за неудовлетворительной работы его ведомства в вопросе борьбы с коррупцией, расследования резонансных преступлений и плохого состояния дел в зоне проведения АТО.