Путин как помощник Залужного. Колонка Леонида Швеца
Объявив мобилизацию, руководство россии фактически признало на весь мир и перед собственным народом, что украинская авантюра терпит крах. Подробнее – в авторской колонке Леонида Швеца.
Политолог проанализировал ситуацию с удержанием Сущенко и предположил, что Россия могла «завербовать» украинского журналиста.
Глава Минфина Александр Данилюк рассказал, когда возможен визит миссии Международного валютного фонда в Украину.
В отчете ОБСЕ от 7 октября заявлено, что Миссия международніх наблюдателей не смогла продолжить работу из-за угроз боевиков.
Политтехнолог рассказал о позиции США к РФ, после ультиматума Путина и объяснил, почему Вашингтон больше не станет идти на примирение с Россией.
После окончания голосования в 20.00 по местному времени (19.00 по киевскому) в Грузии огласили данные экзит-полов на выборах в парламент.
Марк Фейгин заявил, что политическому узнику Кремля Роману Сущенко грозит до 20 лет лишения свободы.
ВСУ начали обустройство наблюдательного поста и укрытия для СММ ОБСЕ на участке вблизи села Петровское, где произошло симметричное разведение сил и средств на расстояние 1 км от линии соприкосновения.
Шевченковский райсуд Киева продлил срок пребывания под стражей бывшего главы правления банка Михайловский до 6 декабря 2016 года с правом внесения залога в размере 137,8 млн грн.
Во время драки пострадали несколько сотрудников патрульной полиции и были повреждены видеокамеры СМИ.
По информации министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна, специалисты обсуждают внедрение в поездах беспроводного интернета.
Сайт WikiLeaks опубликовал первую часть переписки Джона Подесты — председателя избирательной кампании кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон.
Количество погибших на Гаити в результате сильнейшего за последние десять лет урагана Мэтью увеличилось до 1,2 миллиона человек.
Разведение сил и средств на Донбассе согласно с рамочным решением трехсторонней контактной группы не влияет на линию разграничения, она остается неизменной.
Лукашенко пригрозил заменить российскую нефть иранской. Загруженный танкер должен в ближайшее время прибыть в Одессу.
В Украине завершилось двухмесячное обучение. Кроме поляков в подготовке украинцев принимали участие военные из США, Канады и Литвы.
Синоптики прогнозируют аномально теплую зиму за последние 30 лет. Средняя температура воздуха зимой будет выше нормы.
Предприятие под Киевом, строящие энергоблоки атомных станций и хранилище ядерных отходов для Чернобыльской АЭС захватили рейдеры.
Сегодня утром, 8 октября, в киевском трамвайном депо имени Шевченко, которое находится на проспекте Королева, сгорел трамвай.
В оккупированном Симферополе со 2 ноября ожидаются плановые отключения электроэнергии. Отключение планируется в связи с плановым ремонтом электрооборудования.
Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 8 октября 2016 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.
Коммунальщики обнаружили свалку мусора, вероятно, из Львова на полигоне близ поселка Решетиловка Полтавской области.
Американская газета Washington Post опубликовала аудиозапись от 2005 года, в которой кандидат в президенты от Республиканской партии США Дональд Трамп рассказывает о домогательствах к женщинам.
До конца 2016 года осталось менее 3 месяцев, однако у членов украинского правительства на этот период, похоже, наполеоновские планы.
В столице Турции Анкаре два террориста-смертника взорвали себя после призывов сдаться полиции. Известно, что смертники хотели взорвать машину со взрывчаткой.
Сегодня, 8 октября, грузины выбирают 150 депутатов в парламент на четыре года. В выборах принимают участие 19 партий и 6 предвыборных блоков.
Более половины поляков благосклонно относятся к идее принятия жителей Донбасса, которые вынуждены покидать дома из-за войны с Россией.
Правоохранители задержали на взятке главного специалиста отдела контроля за благоустройством Деснянской районной администрации в городе Киеве.
В Кремле обещают, в случае введения Украиной визового режима с Россией отреагировать с учетом интересов России.
Украинские дипломаты посетят в московском СИЗО арестованного в России украинского журналиста Романа Сущенко на следующей неделе. В США заявили, что существует высокая вероятность масштабной войны между Соединенными Штатами и Россией.
Министерство финансов Украины передало в Высокий суд Лондона доказательства давления при получении кредита в 3 миллиарда долларов от Российской Федерации при президенте Викторе Януковича.