«Аморальная капитуляция»: что означает допуск спортсменов рф к международным соревнованиям
МОК снял ограничения с российских спортсменов. Это может позволить рф использовать спортивные соревнования для продвижения своей пропаганды.
За нарушение указа президента Украины предусмотрен штраф от ста до двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан.
Один из самых известных портретов кисти Пабло Пикассо - «Женщина, сидящая в голубом платье» был продан на аукционе за 45 миллионов долларов.
Во Франции ЛГБТ-движения подали иск в Международный уголовный суд с требованием провести расследование притеснений секс-меньшинств в Чечне.
Вечером 16 мая прифронтовая Авдеевка на Донетчине снова попала под артобстрел террористических группировок.
Американский президент Дональд Трамп поделился с российским главой МИД Сергеем Лавровым секретными разведданными, полученными от Израиля.
Администрация президента заявила о DDOS-атаке с ресурсов Яндекса и Вконтакте на официальный сайт Петра Порошенко.
В Киеве в субботу, 20 мая, будет ограничено движение транспорта по центральным улицам города по маршруту велопарада.
Ирландская авиакомпания Ryanair официально запустила продажу билетов на свои рейсы со стыковкой.
Глава НАБУ Артем Сытник призвал открывать факультеты подготовки детективов и менять учебные программы вузов.
В связи с проведением гидравлических испытаний с 16 мая, компания «Киевэнерго» отключила горячее водоснабжение в Шевченковском и Соломенском районах.
Террористические группировки готовят прорыв под селом Павлополь Донецкой области и стягивают вооружение в этом направлении.
В МИД России решение ВРУ о запрете георгиевской ленточки в Украине назвали антидемократическим и антиисторическим.
В зоне конфликта на Донбассе 1,3 миллиона человек находятся на пороге масштабной гуманитарной катастрофы из-за перебоев с поставками воды, электроэнергии и газа.
Секретарь СНБО Александр Турчинов заявлил, что указ о санкциях к российским сайтам уже вступил в силу и призвал провайдеров уже сегодня блокировать российский контент.
Очередная миссия по следующему пересмотру транша от Международного валютного фонда прибыла в Киев и приступила к работе.
Президент Петр Порошенко подписал указ, который вводит в действие решение СНБО о применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер против ряда российских IT-компаний. ВР запретила изготовление и публичное использование георгиевской ленточки и ввела за это административную ответственность.
Интернет-ассоциация заявляет о невозможности блокировки провайдерами попавших под санкции российских сайтов.
Правоохранители задержали киевлянина, которого следователи считают организатором убийства черкасского журналиста Василия Сергиенко, тело которого три года назад нашли в лесу под Корсунь-Шевченковским.
Менее трех месяцев прошло с начала скандала вокруг плана сдачи Крыма в аренду России, как Андрей Артеменко успел лишиться не только мандата нардепа, но и украинского гражданства: «Слово и Дело» подготовило инфографику хронологии событий.
По прогнозу синоптиков, ночью 17 мая заморозки будут на поверхности почвы в Черниговской и Сумской областях. В следующие два дня - 18-19 мая похолодание распространится также на Полтавскую, Харьковскую, Луганскую и Донецкую области Украины.
С начала текущих суток российско-оккупационные войска совершили 19 обстрелов позиций Вооруженных сил Украины: потерь среди наших защитников нет.
Предыдущие данные не соответствуют действительности, а СМИ неверно изложили информацию, заявили в штабе АТО.
Заместитель сопредседателя «Стратегической группы советников по поддержке реформ» назвал ключевые положения успешной пенсионной реформы.
В Украине Trafigura будет работать на рынке газа. Первые шаги в этом направлении компания осуществила в конце прошлого года.
Блокирование популярных российских социальных сетей состоится несмотря на то, что еще несколько месяцев назад Юрий Стець пообещал, что этого не произойдет.
«Слово и Дело» исследовало динамику открытия и закрытия дошкольных учебных заведений за несколько лет до и после начала войны на Донбассе.
Верховная Рада запретила изготовление и публичное использование в Украине георгиевской ленточки и ввела за это административную ответственность.
Прокуратура Днепропетровской области заочно сообщила о подозрении в массовых беспорядках и хулиганстве еще шестерым участникам столкновений в Днепре 9 мая.
На приватизационном конкурсе в 2011 году были проданы 92,791% уставного капитала ОАО «Укртелеком».
Указ президента Петра Порошенко, который предусматривает блокировку Яндекса, Вконтакте и Mail.ru вступит в силу после официального опубликования в СМИ.