Послевоенная политика Украины: как война переписывает запрос на элиты
Как полномасштабная война изменила политические настроения в Украине и сформировала запрос на новые элиты, прежде всего, военных, ветеранов, волонтеров и сильных местных лидеров
Политический эксперт оценил ход и сценарии решения конфликта вокруг торговой блокады Донбасса.
Контрольный пункт въезда/выезда Марьинка за прошедшие сутки был дважды обстрелян боевиками с применением тяжелой артиллерии.
Резолюцию о создании общей европейской армии приняли евродепутаты. За документ подано 283 голоса, 269 – против.
На крымской переправе водители, ожидающие своей очереди уже несколько дней, устроили бунт, перекрыв дорогу.
В 2010 году нынешний главарь террористической организации ДНР Александр Захарченко проходил обследование в Харьковском областном центре медико-социальной экспертизы.
Начальник департамента спецрасследований Генпрокуратуры Сергей Горбатюк сообщил, что за преступления во время Майдана в Украине осудили лишь одного человека.
Политолог рассказал, чего можно ожидать от Мюнхенской конференции-2017 и решится ли Запад стать жестче в отношении действий РФ.
Наблюдатели ОБСЕ не могут попасть в оккупированные города Донбасса из-за постоянных угроз и препятствий со стороны боевиков.
Глава Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский заявил, что не намерен проходить тест на полиграфе.
Из пяти президентов независимой Украины наибольшим доверием на выборах и в конце каденции располагал Леонид Кравчук, а наименьшим – Виктор Янукович.
В пресс-центре штаба АТО сообщают, что за прошедшие сутки, 16 января, в зоне АТО зафиксировано 66 обстрелов. Трое наших военных погибли, десятеро – ранены.
Народный депутат Виталий Барвиненко не выполнил обещание обеспечить компьютерами школу села Шабо Белгород-Днестровского района Одесской области.
Ледяные пробки в Керченском проливе создали серьезные трудности в обеспечении аннексированного Крыма грузами, поскольку паромы не могут ходить через пролив.
ФИФА намерена провести Чемпионат мира по футболу 2026 года в нескольких странах - двух, трех, или четырех.
Советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк предложил запретить в Украине соцсети ВКонтакте и Одноклассники.
Российская сторона заверила организаторов Евровидения, что не устроит провокаций на конкурсе в Киеве.
Петр Порошенко подписал указ о введении мер по нейтрализации угроз энергетической безопасности.
Финляндия намерена увеличить численность военнослужащих вооруженных сил и повысить расходы на оборонную сферу.
Премьер-министр Владимир Гройсман поручил создать систему стимулирования украинского автопроизводства.
Киевская городская госадминистрация попросила киевские гостиницы не завышать цены на проживание на время Евровидения.
СБУ открыла уголовное производство против российского писателя Захара Прилепина за пособничество боевикам ДНР.
На химическом заводе в городе Оберхаузен произошла утечка серной кислоты, пострадали 150 человек.
В пакистанском храме смертник подорвал взрывное устройство, в результате чего погибли более 70 человек.
Международный валютный фонд предложил Украине заморозить повышение минимальной зарплаты на 3 года.
В СММ ОБСЕ констатировали уменьшение количества обстрелов на Донбассе за последнюю неделю.
Нидерланды потребовали от украинской стороны возобновить поисковые работы на месте катастрофы MH17.
Глава Донецкой ВГА Жебривский сообщил, что оккупанты обстреливают Авдеевку каждые 30 минут.
Министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик заявил, что Украина может перейти на австралийский или китайский уголь.
Министр инфраструктуры Владимир Омелян подписал указ, которым прекращается деятельность государственного предприятия Укрпочта. В так называемом штабе блокады торговли с оккупантами заявляют о намерении продолжить блокирование на Донбассе.
Обстрел жилого района Авдеевки прекратился, в результате атаки один мирный житель погиб, еще один получил ранения.