Охота на «Искандер»: можно ли его уничтожить без собственной баллистики
Без собственной баллистики Украине чрезвычайно сложно систематически уничтожать пусковые установки Искандеров.
По его словам, за год Украина значительно повысила свои позиции в международных рейтингах открытости данных.
Отмечается, что сообщение о подозрении произошло в рамках расследования уголовного производства по факту присвоения газового конденсата, добытого ОАО «Укргаздобыча».
На саммите будет поднят вопрос экономического роста и терроризма. Центральным пунктом станет сотрудничество с Африкой, соседним с Европой регионом.
Всемирная ассоциация мегаполисов имеет 30-летнюю историю и объединяет руководителей почти 140 крупнейших городов и агломераций мира.
Рукописный список с именами ФБР обнаружило в фургоне, принадлежавшему 66-летнему Джеймсу Ходжкинсону.
Резолюция с поддержкой так называемого «плана Маршалла» для Украины была единогласно одобрена на конгрессе Европейской народной партии на Мальте.
Повышение тарифов на содержание домов в Киеве связано с резким ростом убыточности ЖЭКов за период после последнего повышения квартплаты в 2011 году.
Служба безопасности Украины запретила использовать российские почтовые сервисы при регистрации доменных имен.
Стало известно, почему судья Соломенского райсуда отказала НАБУ и САП во взыскании 100 млн грн залога Романа Насирова.
Закрытие участка российско-украинской границы в районе Донбасса до политического урегулирования ситуации приведет к гибели многих местных жителей.
Пострадавшие в результате пожара в Лондоне пытались пообщаться с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй. Возмущенные люди требовали тщательного расследования причин пожара.
Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 17 июня 2017 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.
Наблюдателям специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Луганске отказали в доступе к двум складским комплексам, куда въехали грузовики с российского «гумконвоя».
Пограничники на контрольном посту «Березовое» задержали боевика, который в течение 2014-2016 годов проходил службу в зенитно-ракетных подразделениях незаконных вооруженных формирований.
В Мариуполе правопорядок будут охранять полицейские и военнослужащие Национальной гвардии. Также на улицы выедут дополнительные экипажи патрульных.
Бюро по вопросам этики при правительстве США опубликовало в пятницу 16 июня финансовую декларацию главы государства Дональда Трампа за 2016 год.
Ночью 17 июня во Львове двое неизвестных бросили в окно «БМ Банка» предмет, похожий на бутылку, в результате чего начался пожар.
В Министерстве энергетики и угольной промышленности Украины сообщили, что с начала 2017 года Украина увеличила добычу природного газа.
Управляющий партнер компании Capital Times объяснил, что может повлиять на перспективы кредитования Украины.
На западе страны днем ожидается до 14-20 грудусов тепла, на севере - 19-21 выше нуля, в восточных и южных областях - 21-24 градусов тепла, в центре - 21-23 выше нуля.
Оказание медицинской помощи второму раненому продолжается. Кроме того, есть и другие пострадавшие, которые получили помощь на месте.
За прошедшие сутки российско-террористические бандформирования 67 раз обстреливали позиции сил АТО на Донбассе. В результате чего погиб один украинский военнослужащий, еще трое получили ранения.
В результате боевых действий в районе расположения важных объектов гражданской инфраструктуры почти 750 тыс детей на востоке Украины могут остаться без чистой питьевой воды.
США не будут вести переговоры с Кубой, пока правящий режим не выполнит требования относительно проведения прозрачных выборов и освобождения политических заключенных, заявил президент США Дональд Трамп.
Количество людей, задержанных по подозрению в исламистском терроризме в Европейском союзе, растет уже третий год подряд.
Антимонопольный регулятор Евросоюза в ближайшие недели собирается предъявить Google обвинения в злоупотреблении доминированием на рынке поисковых систем.
Президент США Дональд Трамп заявил, что спустя семь месяцев расследований никто так и не смог доказать существование его «сговора с русскими».
Суд на Януковичем вновь перенесли, а Холодницкого избрали вице-президентом ФФУ. Садовый пообещал бороться с мусором, а НАБУ задержало фигуранта дела Онищенко.
Президент Петр Порошенко соболезнует родным и близким бывшего канцлера Германии Гельмута Коля в связи с его смертью.
Ряд стран во главе с Саудовской Аравией работают над составлением списка требований к Катару, вскоре его обещают обнародовать.