Северный сценарий: какие новые угрозы россия готовит для Украины
Россияне могут готовить наступление на Черниговщину. Главная цель – растянуть украинские резервы и увеличить линию фронта.
По итогам второго полуфинала Евровидения 2017 определятся последние 10 участников финального концерта.
В расследовании журналистов OCCRP и «Слидства.Инфо» сообщает о слежке бывшего сотрудника СБУ за убитым журналистом УП.
Политический эксперт рассказал об основных опасностях отсутствия должного наказания экс-чиновников эпохи Януковича.
В пресс-службе военной прокуратуры Центрального региона Украины сообщили о задержании на взятке военного комиссара.
За минувшие сутки, 10 мая, один военнослужащий Вооруженных Сил Украины получил ранение в ходе боевых действий на Донбассе. Российско-оккупационные войска 37 раз обстреляли позиции сил АТО.
Начальника Мелитопольского отдела полиции Юрия Буланова отстранили от выполнения служебных обязанностей.
На северо-западе Китая в Синьцзян-Уйгурском автономном районе произошло землетрясение магнитудой 5,5.
В случае одобрения Советом ЕС безвизового режима, подписание этого документа ЕП и Мальтой должно состояться 15 мая, а сам безвизовый режим заработает ориентировочно 11 июня.
Президент США Дональд Трамп принял в Белом доме министра иностранных дел Украины Павла Климкина.
Президент Петр Порошенко встретился с делегацией Палаты представителей Конгресса США и обсудил ситуацию на Донбассе.
Компания Apple купила Beddit - компанию-разработчика платформы, способной отслеживать фазы сна, состояние спящего и давать советы о том, как лучше выспаться.
На новой карикатуре избранный президент стоит рядом со своей супругой, 64-летней Брижит, которую художники изобразили беременной.
SpaceX провела испытания ракеты тяжелого класса Falcon Heavy на заводе по разработке ракет McGregor.
Патрули миссии ОБСЕ будут ездить только по дорогам с бетонным и асфальтовым покрытием, что непосредственно связано с недавним подрывом автомобиля миссии.
В аэропорту «Борисполь» задержали четверо россиян, которые планировали посетить Евровидение-2017.
Президент США Дональд Трамп во время встречи с главой МИД РФ Сергеем Лавровым подчеркнул ответственность Москвы за выполнение Минских соглашений.
За апрель было зарегистрировано 11 тыс. 23 легковых автомобиля, что превысило апрельский результат прошлого года на 75%.
За выступление на Евровидении-2017 Джамала не получит предусмотренного гонорара в миллион гривен.
В МИД России заявили, что президенты США и РФ уже подтвердили встречу во время июльского саммита «двадцатки» в Германии.
Конституционный совет Франции утвердил результаты выборов президента и объявил их победителем Эммануэля Макрона.
В Вашингтоне состоялись переговоры госсекретаря США Рекса Тиллерсона с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, в ходе которых стороны обсудили ситуацию в Сирии, Украине и другие вопросы.
Представитель уполномоченного по правам человека Михаил Чаплыга заявил, что на данный момент продолжается процесс верификации по спискам самопровозглашенной «ЛНР», в то время как процесс верификации по спискам «ДНР» завершился.
Парламент рассмотрит законопроект о штрафах за использование советской символики, которая вызывает ассоциации с российской агрессией.
Директор Киевского института мирных исследований объяснил, с чем могут быть связаны переговоры Трампа и Лаврова и чего ожидать Украине.
Крупный пожар охватил в понедельник вечером складские помещения на Дарницком рынке столицы.
Исполнять обязанности главы НБУ с 10 мая будет первый заместитель главы регулятора Яков Смолий. Сотрудники Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции еще не принимались за проверку правильности ежегодных электронных деклараций чиновников за 2015 и 2016 годы.
В 72-ю годовщину Дня победы над нацизмом в Украине 9 мая традиционно не обошлось без стычек и драк между представителями противоположных политических лагерей: «Слово и Дело» подготовило инфографику о столкновениях в крупных городах нашей страны.
Синоптики прогнозируют ночные заморозки почти по всей территории страны, включая южные регионы.
Государственный концерн Укроборонпром договорился о сотрудничестве с оборонпромом Турции, соответствующий Меморандум о сотрудничестве подписали сегодня в Стамбуле.
Решение Интерпола о прекращении розыска бывших чиновников-беглецов эпохи президентства Виктора Януковича стало холодным душем для ГПУ. Какие последствия будет иметь подобный шаг для Украины и удастся ли исправить ситуацию?