Принудительный сеанс. Колонка Леонида Швеца
Колумнист Леонид Швец называет срок 47-го президента США Дональда Трампа принудительным сеансом прокачивания самоуважения для мировых лидеров. Подробнее – в его колонке для «Слово и дело».
Более 130 рейсов отменены в столице Германии в среду из-за забастовки персонала наземных транспортных служб двух аэропортов – Тегеля и Шенефельда.
В рамках капитального ремонта моста им. Е. О. Патона через реку Днепр власти столицы планируют заменить и модернизировать конструкции и оборудования сети архитектурно-декоративного освещения конструкции.
В Кабинете министров Украины приняли решение изменить концепцию управления государственными финансами.
В Министерстве обороны Украины озвучили количество пострадавших украинских солдат в зоне проведения антитеррористической операции.
Кабинет министров Украины утвердил соглашение с правительством Албании о взаимной отмене визовых требований.
Эксперт оценил возможности, перспективы закупки и использования угля антрацитовой группы из США.
Этим законом, среди прочего, предусматривается закрепление за службами по делам детей права юрлица.
Правительство Индии продлило на 2 месяца введенные в 2016 году на полгода предварительные антидемпинговые пошлины в отношении стального холоднокатаного плоского проката из Украины, Кореи, Китая и Японии.
Рост валового внутреннего продукта (ВВП) Украины в IV квартале 2016 года по отношению к аналогичному периоду предыдущего года ускорился до 4,5-4,8% по сравнению с 2% в III квартале.
Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 8 февраля 2017 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.
Кабинет министров Украины назначил на пост главы Национальной полиции начальника департамента уголовного розыска Нацполиции Сергея Князева.
Пенсионной реформы от Украины требует МВФ. Гройсман говорит, что пенсионеры от этого только выиграют.
Оговорка или же продуманное заявление – в раздумьях об словах немецкого посла о выборах на Донбассе ломают головы украинские политики и журналисты. Тем временем все происходящее выстраивается в стройную конструкцию.
В январе 2017 года потребительские цены повысились на 1,1%. При этом в декабре прошлого года они поднялись на 0,9%.
«Слово и Дело» показало историю наиболее злободневного вопроса Одессы последних десятилетий – проблемы спуска канализационных вод.
В Генеральной прокуратуре Украины инициировали проверку «оппоблоковца» Нестора Шуфрича на уплату налогов.
Впервые в суд направлен обвинительный акт по умышленному непредоставлению субъектом декларирования е-декларации.
В Европейском Союзе наконец-то определились с датой очередных переговоров по поводу отмены визового режима с Украиной.
Нежелание отводить вооружения может привести к новому обострению конфликта на востоке Украины.
В Черкасской, Волынской, Хмельницкой, Винницкой и Закарпатской областях введены ограничения на движение транспорта.
В средствах массовой информации сообщили о проведении в офисе «Укргаздобычи» обысков правоохранительными органами.
«Слово и Дело» составило инфографику по трем финалистам конкурса на должность руководителя Нацполиции Украины.
Глава Комитета экономистов Украины оценил перспективы дальнейшего кредитования Украины со стороны МВФ.
В Генеральной прокуратуре Украины нашли очередного подозреваемого в деле финансирования «титушек» на Майдане.
Из-за напряженной ситуации по состоянию на утро 8 февраля из Авдеевки Донецкой области выехали 298 человек.
Министр социальной политики рассказал, как повлияло массовое закрытие ФЛП на состояние Госбюджета Украины.
Операция, которую межведомственный офис начнет позже в этом году, станет первым централизованным информационным ударом по РФ с 1990-х годов.
В так называемой «Донецкой народной республике» сообщили о гибели в результате теракта одного из главарей группировки Михаила Толстых.
В Украине сохраняются морозы. Ночью столбики термометров в отдельных регионах опустятся до 26 градусов.
В январе 2017 года в Верховной Раде Украины зарегистрировали 94 проекта законов, 80 из которых подали народные депутаты.