Визит в США: Порошенко рассказал о преступлениях Путина

Читати українською
Президент отметил, что до российско-украинской войны он ни за что не подумал бы, что Россия может напасть на Украину.

Президент Петр Порошенко заявил, что российский президент Владимир Путин вторжением в Украину разрушил принципы безопасности в мире.

Об этом он сказал в интервью американскому телеканалу Fox Business, передает УНИАН, пишет «Слово и Дело».

Результаты встречи Петра Порошенко и Дональда ТрампаВстреча украинского главы государства Петра Порошенко и его американского коллеги Дональда Трампа было посвящено обмену любезностями.

Порошенко рассказал американцам, сколько смертей принесла российская агрессия в Украину.

«Путин не только совершил незаконную аннексию Крыма, Россия осуществила вооруженную агрессию против моей страны и принесла огромные потери – 10 тысяч человек, включая 2,7 тысячи военных и более 7 тысяч гражданских, были убиты в этой войне российской агрессией. Эта ситуация показывает, что для Путина не существует никаких «красных линий», – заявил Порошенко.

Президент отметил, что до российско-украинской войны он ни за что не подумал бы, что Россия может напасть на Украину.

«Путин абсолютно непредсказуем. Если бы вы меня спросили в 2014 году, возможна ли аннексия Крыма, мой ответ был бы: безусловно, нет. Если бы вы спросили меня, или кого-либо в 2014 году, совершит ли он агрессию, я бы сказал, что, безусловно, нет. Россия – это постоянный член Совета безопасности ООН, структуры, обеспечивающей глобальную безопасность, и он (Путин – ред.) разрушил все механизмы глобальной безопасности в мире», – подчеркнул глава государства.

Ранее сообщалось, что посол рассказал о «настоящем доверии» между Порошенко и Трампом.

Напомним, в Белом доме рассказали подробности встречи Порошенко с Трампом.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: