«Орешник» на стол: что россия пытается доказать Украине и Западу
Россия запустила Орешник по Украине с целью шантажа Запада и достижения мира на собственных условиях.
И. о. главы Нацполиции Вадим Троян не считает, что начальник Нацполиции в Киеве Андрей Крищенко должен уходить в отставку из-за перестрелки в селе Княжичи, в которой погибли 5 силовиков.
Украина в одностороннем порядке передает 15 человек из списка пленных представителей ОРДЛО в качестве жеста доброй воли.
Европейский парламент утвердил механизм, которым можно приостановить безвизовый режим с третьими странами.
Сенатор Линдси Грэм от Республиканской партии заявил, что серверы электронной почты его штаба во время борьбы кандидатов от партии за право быть выдвинутым на выборы президента США были взломаны российскими хакерами, и призвал к более жесткой позиции к РФ.
Глава Волынской областной государственной администрации Владимир Гунчик выполнил обещание о ямочном ремонте участка дороги Владимир-Волынский–Устилуг.
Премьер-министр Владимир Гройсман заявляет, что Кабинет министров намерен разработать отдельный законопроект о передаче земель в управление объединенным территориальным громадам.
В региональных филиалах «Укрзализныци» запасы дизельного топлива достигли критических отметок, что может привести к остановке перевозок грузов по железной дороге в масштабах всей страны.
Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 15 декабря 2016 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.
Возврат активов окружения бывшего президента Украины Виктора Януковича, найденных в латвийских банках, может длиться 5-10 лет.
В «Укрзализныце» рассказали об угрозах применения физической силы против новоназначенных кадров в ведомстве.
ГП «Киевский бронетанковый завод», которое входит в состав ГК «Укроборонпром», смонтировало полностью новый цех для производства корпусов для БТР-3.
Единственным фактором, удержавшим Донбасс от превращения в Сирию, стала украинская армия, и в меньше степени – дипломатия и государство, считает журналист Виктор Трегубов.
Суд признал законным содержание под стражей украинского журналиста Романа Сущенко до 30 января 2017 года.
В Национальном банке Украины рассчитывают на рост ВВП в 2017 году в пределах от 2,5% до 3%.
Политический эксперт поделился соображениями относительно ситуации с законопроектом о спецконфискации.
У министра юстиции Украины есть сомнения насчет достаточного количества голосов парламентариев для принятия закона об Антикоррупционном суде.
Еврокомиссар по внутренним делам, миграции и гражданству Димитрис Аврамопулос выразил надежду, что безвизовый режим будет предоставлен в начале весны.
Международный валютный фонд обратился к РФ и Украине с требованием достичь согласия в вопросе по украинскому долгу размером $3 млрд, известному как «долг Януковича», в ближайшей перспективе, поскольку данное решение увязывается с решением о выделении очередного транша.
На Оболони возле перехода станции метрополитена неизвестные с помощью тракторов снесли МАФы.
ФРС США повысила базовую ставку до 0,5-0,75% впервые за этот год, что привело к снижению цены нефти на $2 за баррель.
На родину отправили 34 человека, чьи прошения об убежище были отклонены. Сотни противников жесткой иммиграционной политики устроили по этому поводу акцию прямо в аэропорту Франкфурта-на-Майне, откуда и отправили спецрейс в Кабул.
Губернатор Львовской области Олег Синютка забыл провести ремонт отрезка автомобильной дороги в Яворовском районе.
Кабинет министров установил компенсации на бензин и ремонт автомобилей переселенцам с инвалидностью.
«Слово и Дело» попыталось смоделировать, выполнение каких обещаний политиков было бы наиболее желаемым для украинцев ко Дню Святого Николая.
Украина может рассчитывать на возврат как минимум 50% активов Януковича из Латвии. Первые вердикты в уголовных процессах могут привести к возврату денег уже к концу года.
Евросоюз 15 декабря обсудит продление санкций против России. Этот вопрос стоит в повестке саммита глав государств ЕС.
Политолог оценил ситуацию с ратификацией Соглашения об ассоциации Украины с ЕС, позицию Нидерландов и других стран Евросоюза.
В Королевстве Нидерланды намериваются добиться юридической силы во всех странах ЕС их предложений в ассоциацию с Украиной.
Столичный Шевченковский райсуд принял решение об избрании меры пресечения полковнику ВСУ Ивану Безъязыкову.
Американская компания Yahoo 14 декабря заявила о нарушении безопасности информации, которое имело место в августе 2013 года, и могло привести к краже данных около 1 млрд аккаунтов пользователей.