Погнутая скрепа. Колонка Леонида Швеца
Указ Зеленского с разрешением путину провести парад 9 мая – одна из самых масштабных, с глобальным резонансом, и успешных информационно-психологических операций Украины.
Европейский Союз перечислил Украине 600 миллионов евро второго транша макрофинансовой помощи.
Расследование избирательной кампании Дилмы Руссефф 2014 года может ударить по нынешнему президенту Бразилии.
Украина пообещала Международному валютному фонду принять пенсионную реформу до конца апреля, а закон об обороте сельскохозяйственных земель до конца мая.
В среду, 5 апреля, в большинстве областей Украины ожидаются дожди с грозами. В среду в Киеве ожидается дождь с грозой. Температура днем от 14 до 16 тепла, ночью — от 5 до 7 тепла.
Владельцы квартир заплатят за энергоаудит небольшие суммы, что позволит отсекать неоправданно большие счета.
Меморандум Украины с Международным валютным фондом предусматривает право для НАБУ на операции под прикрытием, перехват сообщений, доступ к компьютерным системам и контроль корреспонденции.
Будут представлены результаты экспертной оценки технического и финансового состояния и необходимых ресурсов для достройки моста.
Решение Лондонского суда не повлияет на программу сотрудничества между Международным валютным фондом и Украиной.
В украинском правительстве оперативно разработали законодательные инициативы относительно работы Нацагентства по предотвращению коррупции.
211 народных депутатов Верховной Рады из необходимых 226 поддержали решение о назначении девяти членов Счетной палаты.
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заключил с председателем Национальной полиции Украины Сергеем Князевым контракт о прохождении службы на 5 лет.
«Слово и Дело» продолжает серию публикаций «Городские легенды Украины» обзором обещаний и истории строительства областного онкологического диспансера в Житомире.
В Госслужбе по чрезвычайным ситуациям отчитались о восстановлении электроснабжения в прифронтовой Авдеевке.
Ангела Меркель, Франсуа Олланд и Владимир Путин обсудили по телефону ситуацию на Донбассе и борьбу с терроризмом.
В сирийском городе Идлиб из-за применения химического оружия погибли не менее 58 человек, среди погибших 11 детей.
Политический эксперт допусти зачем правоохранительные органы начали массовые обыски в АМКУ и компании Тедис-Украина.
Украинская спецслужба заявила, что запрет на въезд депутату Госдумы Виталию Милонову связан с нарушением правил пересечения госграницы.
И.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун презентовала программу «Доступные лекарства» – в ней участвуют 18 производителей из Евросоюза, 15 – из Украины, а также из Израиля и Индии.
С 7 апреля страны Евросоюза ужесточат меры контроля на внешних границах зоны Шенгена. Отныне все лица, которые пересекают внешние границы ЕС, будут подвергаться более тщательной проверке.
В Нацкомиссии, осуществляющей госрегулирование в сферах энергетики и КУ рассказали, сколько будет длиться приостановка абонплаты.
Законопроект предусматривает существенное ужесточение административной и уголовной ответственности за жестокое обращение с животными.
До конца 2019 года украинскому правительству нужно выплатить около $13 млрд по внешним обязательствам.
Народный депутат Владислав Голуб написал, выходит из фракции БПП после «пакета с угрозами» от главы Черкасской ОГА Юрия Ткаченко.
Верховная Рада установила, что на перекрестках с круговым движением приоритет имеют машины, которые движутся ими по кругу.
«Слово и Дело» составило инфографику по средней зароботной плате и уровню задолженности по зарплате в регионах.
Киевская городская госадминистрация рассчитывает за месяц демонтировать все незаконные автогазозаправочные станции.
Скорее всего, в ближайшее время следует ожидать локальных обострений, похожих на те, которые происходили в декабре 2016 года на Светлодарской дуге и в январе 2017 года в районе Авдеевки. На фронте будет продолжаться позиционная война, в ходе которой стороны будут захватывать объекты в «серой зоне».
Президент Петр Порошенко на пресс-конференции в Риге отметил, что Россия не соблюдает режим тишины с 1 апреля ни одного дня.
Президент России Владимир Путин подписал закон о разрешении россиянам из санкционных списков не предоставлять отчетов о доходах и не платить налоги в РФ в особых случаях.
Министерство иностранных дел Польши сообщило о возобновлении работы польских консульских представительств в Украине.