А вот теперь – война. Колонка Леонида Швеца
Россия активизировала единственный оставшийся козырь – баллистику, Украина – усилила дальнобойные удары по целям в рф.
«Слово и Дело» продолжает традиционный мониторинг обещаний членов украинского правительства.
Федеральной службе безопасности России предоставлено право в пределах своих полномочий конфисковывать землю и объекты недвижимости, находящиеся на ней.
В СБУ отметили, что в следующем фискальном году 1С не сможет принимать участие в тендерах и соответственно работать на этом рынке
Законопроект направлен на защиту жилищных прав детей, в частности недопущения их выселения или снятия с регистрации места проживания, а также имеет целью усиление участия и ответственности органов опеки и попечительства в сфере защиты жилищных прав детей.
Учредителями оператора государственных лотерей Украинская национальная лотерея создана преступные схемы по уклонению от уплаты налогов в особо крупных размерах.
Сегодня утром, 17 мая, в Краматорске Донецкой области в городскую больницу № 3 были госпитализированы пятеро учеников общеобразовательной школы с признаками отравления.
«Слово и Дело» показало наиболее известные ресурсы российского происхождении, чья деятельность и медиапродукт отныне под запретом в Украине.
Эксперт Международного центра перспективных исследований объяснил, кто может помешать Банковой назначить своего кандидата на должность аудитора НАБУ.
Представляя проект пенсионной реформы, премьер Владимир Гройсман сообщил, что она предусматривает изменения страхового стажа и сохранение возраста выхода на пенсию.
На парламент, который украинцы досрочно выбрали осенью 2014-го, возлагалось немало надежд. Однако чем больше проходит времени, тем менее эффективной становится работа нынешнего парламента. Что пошло не так в работе Верховной Рады?
Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 17 мая 2017 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.
Народный депутат Евгений Дейдей не смог выполнить свое очередное обещание, которое он дал еще 1 марта 2017 года.
Депутат от фракции БПП написал обращение к Главе государства с просьбой проверить отстраненного главу Госфискальной службы на двойное гражданство.
Миссия Международного валютного фонда направила письмо правительству с требованием удержать законодательную базу деятельности НАБУ в соответствии с политикой МВФ и предоставить агентству право самостоятельно обращаться в суд с запросом на прослушивание подозреваемых.
До обретения полноправного членства в Конвенции украинская сторона будет принимать участие в деятельности ее рабочих органов в качестве наблюдателя.
Председатель Всеукраинской экологической лиги оценила проблему с вывозом мусора во Львове и объявление в городе чрезвычайного положения.
Причиной обрушения целого подъезда жилого дома в Волгограде от взрыва газа стало самовольное подключение торгового павильона к водоснабжению.
Следствие по делу о государственной измене бывшего президента Виктора Януковича установило личности организаторов его побега в Россию: это охранник президента РФ Владимира Путина и российский генерал.
В пропрезидентской фракции приняли решение относительно своего кандидата на должность омбудсмена.
Верховная Рада Украины ратифицировала соглашение между Кабмином и Чешской Республикой о научном сотрудничестве.
Авиадиспетчеры проведут четырехчасовую забастовку в середине дня, что приведет к задержке или отмене более 150 рейсов.
Запрет российских соцсетей и санкции в отношении ряда компаний – шаг, который Украина должна была сделать еще три года назад, тем не менее, он был сделан именно сейчас. О реакции украинцев и о том, для чего это понадобилось Президенту, рассуждает Максим Кречетов.
Генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд обеспокоен введением санкций против российских соцсетей, поисковиков и почтовых сервисов в Украине.
В афганском городе Джелалабад вооруженные люди ворвались на территорию гостелерадиокомпании.
Двух заместителей председателя Львова Андрея Садового вызвали на допрос в региональный Главк Нацполиции.
Также в ходе заседания Киевского городского совета депутаты рассмотрят вопрос создания 8 новых скверов в Киеве.
Начальник департамента финансовых исследований компании GfK Ukraine оценил перспективы сотрудничества с кредиторами на фоне выполнения Украиной взятых ею обязательств.
На заседании военных комитетов ЕС и стран НАТО в Брюсселе на уровне начальников генштабов были предложены нестандартные меры противодействия российской агрессии в Украине.
В украинском Главном управлении разведки сообщили о случае стрельбы по своим среди российских оккупантов.
Москаль сообщает, что после полуночи в баре находились трое местных жителей, между которыми разгорелся спор.