«Орешник» на стол: что россия пытается доказать Украине и Западу
Россия запустила Орешник по Украине с целью шантажа Запада и достижения мира на собственных условиях.
Горно-металлургический комбинат ArcelorMittal ожидает увеличения выплавки стали на 12-15% по итогам работы в 2016 году – примерно до 7 млн тонн.
Документы на участие в конкурсе на должности судей Верховного суда Украины подали 846 кандидатов – чуть больше половины из тех, кто оставлял заявку в ВККС.
Сумской губернатор провалил обещание о строительстве фортификационных сооружений на границе с Российской Федерацией.
Антимонопольный комитет предоставил предварительное заключение на опосредованную покупку гражданином Казахстана контрольного пакета акций БТА Банка.
Артем Сытник подчеркивает необходимость судебной реформы как элемента эффективной борьбы с коррупцией, в том числе создание Антикоррупционного суда до конца 2017 года.
Швейцария продлила на год арест счетов беглого экс-президента Украины Виктора Януковича. Также продлен арест счетов бывших президентов Туниса и Египта.
В 2016 году было последнее повышение на природный газ, его цена доведена для потребителей до рыночных показателей.
«Слово и Дело» показало, где и по каким причинам в этом году случались катастрофы воздушных суден – самолетов и вертолетов.
Украина согласовала форму ветеринарного сертификата на экспорт охлажденной/замороженной бескостной говядины из Украины в Египет.
Беглый Азаров не подтвердил и не опровергнул принадлежность ему всех найденных ценных вещей.
В Брюсселе начинаются министерские переговоры между Евросоюзом, Украиной и Россией об условиях поставок российского газа.
«Газпром» подал иск в Стокгольмский арбитраж на решение Хозяйственного суда Киева, которым удовлетворены исковые требования Антимонопольного комитета Украины к «Газпрому» о принудительном взыскании штрафа в размере 172 млрд грн.
Уровень украинских зарплат является самым низким среди стран Европы. Украина стремится в Европу, а вот доход граждан далеко не европейский.
Обращаться за получением субсидии нужно в ближайшие дни, поскольку после 1 января сумма субсидии будут начисляться с момента обращения, а не с начала отопительного сезона.
Политический эксперт рассказал, стоит ли ожидать глобальных решений по Украине на саммите ОБСЕ в Гамбурге.
Кабинет министров разрешил госзаказчикам увеличить сроки проведения предоплаты на закупку специального оборудования, необходимого для реализации оборонного проекта «Ольха» до 24 месяцев.
Премьер-министр Гройсман рассказал о бюджетных успехах, достигнутых в этом году благодаря децентрализации.
В «Укрзализныце» подтвердили решение продлить маршрут поезда «Интерсити» Киев-Львов до польского Перемышля. Это произойдет 23 декабря текущего года.
В Министерстве социальной политики утверждают, что повышение минимальной зарплаты с 1 января 2017 года до 3200 гривен не вызовет роста цен на потребительские товары и услуги.
По состоянию на 1 декабря в Украине работают 98 банков, что на 2 учреждения меньше, чем на 1 ноября этого года.
Генпрокуратура Украины получила официальное уведомление о статусе экс-президента Виктора Януковича в России.
Информация, которую распространяют некоторые народные депутаты о том, что газ для населения продают по цене 9400 гривен за тысячу кубометров, является полной чушью.
Татьяна Черновол отказалась отвечать на вопрос, почему она и фракция «Народного фронта» не блокировали трибуну Верховной Рады до принятия закона о спецконфискации.
Бизнесмен из Одессы Борис Кауфман продал свои медиа-активы, в частности журнал «Фокус», приложение «Фокус.Красивая страна» и сайт focus.ua.
Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте пригрозил не ратифицировать Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС.
ГП «Житомирский бронетанковый завод», которое входит в состав ГК «Укроборонпром», представило цифровую систему управления огнем и ее возможности.
Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 9 декабря 2016 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.
Украина готова вернуться к закупкам российского газа при условии отказа «Газпрома» от контрактного условия take-or-pay (бери или плати).
Политолог предположил, с чем может быть связана активизация правоохранительных органов в деле Азарова.
Правительство Украины не поддерживает инициативу заместителя министра юстиции Сергея Петухова о размещении сирийских беженцев.