Чтобы было неповадно. Колонка Леонида Швеца
В то время как Украина живет войной, погружена в нее всеми мыслями и чувствами, Россия, войну развязавшая и гробящая в ней тысячи своих людей и собственное будущее, от нее всячески отгораживается.
Боевики неоднократно пытались национализировать украинское имущество на неподконтрольной Украины территории Донбасса, но все они не имели результата
Украина выполнила все условия для получения безвизового режима с ЕС, посол Украины в Евросоюзе рассказал, какие бюрократические процедуры должны пройти перед тем, как наши граждане получать возможность путешествовать Шенгеном без виз.
Референдум в Великобритании, визит Порошенко на передовую и уголовное дело против Онищенко - обзор главных событий прошедшей недели от Виктора Трегубова.
Парламент Шотландии может наложить вето на решение о выходе Великобритании из Европейского Союза.
Глава Министерства образования Лилия Гриневич уверила, что со следующего учебного года учебники для украинских детей станут бесплатными.
Спикеры парламентов Украины и Польши Андрей Парубий и Марек Кухчинский отметили серьезную перспективу расширения сотрудничества стран карпатского региона в сфере экономики, транзита и безопасности.
Слово и Дело подготовило подборку самых интересных и важных обещаний политиков, посвященных Дню молодежи в Украине.
Ситуация на востоке страны на 00:00 26 июня 2016 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.
ПАО «Энергомашспецсталь» (Краматорск, Донецкая область) приняла заказ от датской компании AH Industries на изготовление партии валов роторов для ветроэнергетических установок (ВЭС) мощностью 2 МВт.
Правительство Украины готовится выдавать субсидию по коммунальным услугам в денежном выражении, преследуя цель.
Президент Азербайджана Ильхам Алиев предложил Нагорному Карабаху особый статус в случае, если регион останется в составе азербайджанского государства.
Петиция за проведение нового референдума по членству Соединенного Королевства в Европейском Союзе набрала уже более 2 млн подписей.
Сборная Польши по футболу обыграла команду из Швейцарии и первой вышла в четвертьфинала Евро-2016
На следующей неделе Луганскую область посетит рабочая группа Министерства здравоохранения. Цель поездки – разработка и внедрение совершенно новой системы здравоохранения в области.
В большинстве областей Украины завтра сохранится жаркая малооблачная погода, на западе страны возможны дожди с грозами.
Правительство Шотландии ищет механизмы, которые бы позволили стране остаться в ЕС вопреки решению Великобритании.
Для усиления позиций ВСУ на Донбассе на передовую возвращаются полки «Азов» и «Донбасс», а также спецподразделение быстрого реагирования Национальной гвардии Украины.
Слово и Дело решило узнать, сколько получают игроки сборной Украины по футболу в своих клубах.
Международная уголовная полиция игнорирует запросы украинской стороны относительно Януковича уже год, и это нонсенс, считает начальник департамента спецрасследований ГПУ Сергей Горбатюк.
По материалам криминальных производств о преступлениях во время Майдана суд вынес 34 обвинительных приговора.
Из-за продолжительной жары в Украине правительство выделило дополнительные средства на противопожарные мероприятия в размере 300 млн грн.
В результате нескольких аварий на трассе М-05 Киев-Одесса образовались километровые пробки.
Обвинительный акт против 4 участников Правого сектора, участвовавших в перестрелке в Мукачево прошлого года, переданы в суд.
Украинская делегация в Парламентской ассамблее Совета Европы считает кощунством действия президента этой организации Педро Аграмунта, который инициировал резолюцию о сближении с Россией.
Ситуация на востоке страны на 00:00 25 июня 2016 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.
Если ПАСЕ снимет санкции с России, это будет означать, что любая страна может безнаказанно нарушать основополагающие принципы европейской демократии.
На контрольно-пропускных пунктах между Украиной и Польшей с украинской стороны в субботу утром застряли почти 900 автомобилей.
Реджеп Эрдоган обвинил Европу в двойных стандартах, а результаты референдума в Британии назвал результатом ксенофобии и антимигрантских настроений.
В День украинской таможни «Слово и Дело» проанализировало, есть ли у отечественных политиков воля к реформированию таможенных органов.
В Великобритании 52% избирателей проголосовали за выход из Евросоюза. В то же время Президент Порошенко подписал указ об увольнении в запас призванных в ВСУ в рамках пятой волны мобилизации.