Путин как помощник Залужного. Колонка Леонида Швеца
Объявив мобилизацию, руководство россии фактически признало на весь мир и перед собственным народом, что украинская авантюра терпит крах. Подробнее – в авторской колонке Леонида Швеца.
Первые концессионные дороги (построенные за счет частных инвесторов) могут появиться в Украине в 2017-2018 годах и будут строиться как альтернатива уже существующим автодорогам.
В Министерстве социальной политики Украины назвали количество украинцев, которые работают за «минималку».
Глава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков заявляет о начале реформы пожарной службы.
Если депутаты поддержат соответствующий законопроект, до конца года НАБУ сможет прослушивать средства связи.
Отбор представителя от Украины на Евровидение-2017, которое пройдет в Киеве, стартует в феврале.
Международный валютный фонд сохранил прогноз уровня украинской инфляции в 2016 году в 8,5%.
Городской голова Киева объяснил, почему не все столичные жилые дома подключены к теплоснабжению.
Мэр Киева Виталий Кличко пообещал достроить Подольско-Воскресенский мост и запустить автомобильное сообщение по нему в 2019 году.
Глава американского Госдепа Джон Керри рассказал, даст ли ответ США на российские кибератаки и в какие сроки.
Директор военных программ Центра Разумкова проанализировал дальнейший процесс разведения сторон и предстоящие переговоры в Минске.
Украинский Глава государства Петр Порошенко рассказал, сколько мобилизованных осталось на Донбассе.
Члены незаконных вооруженных формирований продолжают грубо нарушать Минские соглашения, используя крупнокалиберную артиллерию.
Работа Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции может быть заблокирована из-за производства против двух ее членов.
Наиболее распространенными, по прогнозам Министерства здравоохранения, штаммами гриппа этой осенью и зимой в Украине будут «Брисбен», «Калифорния» и «Гонконг».
В Министерстве иностранных дел Украины прошло межведомственное совещание, на котором обсудили ситуацию с незаконно удерживаемым в РФ журналистом Романом Сущенко.
Несмотря на свое обещание, одесский мэр Геннадий Труханов не добился установки велопарковок во всех районах города.
Европейские лоукосты зайдут на украинский авиарынок во второй половине 2017 года – министр инфраструктуры Украины.
Прокуратура Львовской области объявила о подозрении главе управления жилищного хозяйства Львовского горсовета Юрию Гольцу. На данный момент принимается решение об избрании ему меры пресечения.
Политический эксперт подвел итоги первого этапа запуска и подачи е-деклараций и рассказал о дальнейших проблемах и перспективах.
Верховная Рада отменила постановление, которым предполагалось повышение заработной платы народным депутатам. Гендиректор НТКУ Зураб Аласания объявил об своей отставке из-за проблем с бюджетом песенного конкурса Евровидение-2017.
Содиректор программ внешней политики и международной безопасности Центра Разумкова предположил, стоит ли ожидать кардинального поворота в ходе американской президентской гонки, несмотря на победу Клинтон в теледебатах.
В Верховной Раде зарегистрирован законопроект №5328 О внесении изменений в некоторые законы Украины (относительно снятия заработной платы с народного депутата за прогулы и нарушения Регламента).
Морской торговый порт Южный передадут в концессию не ранее 2019-2020 года. Об этом сообщил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.
Работа по делу об убийстве Павла Шеремета не прекращается, однако подробности пока не разглашаются.
Украина продолжает поставлять электроэнергию на неподконтрольные территории Донецкой и Луганской областей.
Министр обороны Молдовы Анатолий Шалару считает, что отношения с Украиной могут быть заморожены из-за недавних заявлений кандидата в президенты от пророссийской Партии социалистов Игоря Додона о том, что Крым принадлежит РФ.
Электронное декларирование наглядно продемонстрировало истинную глубину пропасти между политическими элитами и простыми гражданами. В какой плоскости будет развиваться ситуация дальше: о рисках и возможностях, которые открыло е-декларирование.
Начальника одного из управлений банка Стандарт взяли под стражу по подозрению в хищении более 900 млн грн.
Народные депутаты объяснили «Слову и Делу», почему они не вернули в Министерство иностранных дел свои дипломатические паспорта.
Политтехнолог рассказал, как изменятся отношения с Западом после оценки запуска первого этапа е-декларирования.