Трамп недоволен и раздражен работой Тиллерсона и некоторых советников – СМИ

Читати українською
Трамп тихо закипает от недовольства из-за госсекретаря Рекса Тиллерсона, который спорит с президентом.

У президента США Дональда Трампа растет недовольство от работы с госсекретарем Рексом Тиллерсоном и некоторыми советниками в его окружении.

Об этом сообщает The Washington Post, ссылаясь на интервью с 15 старшими должностными лицами Белого дома, сторонними советниками и друзьями президента, передает «Слово и Дело».

В частности, сообщается, что некоторые друзья Трампа опасаются, что вспыльчивого президента неизбежно ждут острые разногласия, которые грозят разрывом с начальником штаба Белого дома Джоном Келли. Несколько людей, близких к президенту, сказали, что определенные действия отставного генерала раздражают Трампа.

«Они противоречат склонности Трампа к спонтанности и импульсивности, побуждая некоторых лоялистов Трампа обзывать Келли «церковной леди», поскольку они считают его строгим и нравственным начальником», – отмечает The Washington Post.

Лавров обратился к Тиллерсону относительно новых санкций против КНДРЛавров заявил Тиллерсону, что Москва рассматривает любые новые санкции против Северной Кореи как «контрпродуктивные и опасные».

«У него сейчас тяжелые времена», – сказал один из друзей Трампа.

Кроме того, источники сообщили, что Трамп тихо закипает от недовольства из-за личной нелояльность, как полагает он сам, директора Национального экономического совета Гэри Кона, который раскритиковал Трампа за его реакцию на протесты в Шарлоттсвилле.

«Он также все больше разочаровывается в госсекретаре Рексе Тиллерсоне, который спорит с президентом по вопросам количества войск в Афганистане, блокады Катара и политики с Кубой», – отмечает издание.

Ранее сообщалось, что президент США Дональд Трамп направит 1 миллион долларов из собственных средств в помощь пострадавшим от урагана «Харви».

Также отметим, что сын Трампа согласился рассказать о связях с Россией.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: