Порошенко анонсировал изменения в сельской медицине

Читати українською
Президент Украины Петр Порошенко анонсировал предстоящую презентацию кардинального реформирования сельской медицины и выразил надежду на поддержку врачей в этом направлении.

Президент Украины Петр Порошенко анонсировал предстоящую презентацию кардинального реформирования сельской медицины и выразил надежду на поддержку врачей в этом направлении.

Об этом сообщает «Слово и Дело», ссылаясь на пресс-службу главы государства.

Медицинская реформа-2017: что изменится для украинцев?Специалист медицинской отрасли рассказал, что изменится для граждан в ходе медицинской реформы.

Во время встречи с главными врачами медицинских учреждений Харьковской области 1 сентября Порошенко сообщил, что в ближайшее время должна быть представлена система кардинального реформирования сельской медицины, предусматривающая обеспечение качественной медицинской помощью населения в сельской местности. Он отметил важность имплементации этой реформы, добавив, что в этом вопросе рассчитывает на поддержку медиков.

Президент отметил, что благодаря процессу децентрализации появились бюджеты развития, которые предоставили возможности строить больницы. «Мы будем закупать новейшее оборудование, строить больницы, делать все возможное, чтобы улучшить качество медицинских услуг», – пообещал он.

Порошенко также ожидает, что Верховная Рада в ближайшие месяцы проголосует медицинскую реформу.

«Сейчас, в первые месяцы после открытия работы Верховной Рады, жду реформу образования, пенсионную и медицинскую реформы», – сказал глава государства.

Ранее стало известно, какие киевские медучреждения перешли на платную медицину.

Напомним, во Всемирном банке считают, что Украина много тратит не неэффективную медицину.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: