Русский гамбит для Подоляка. Колонка Леонида Швеца
Михаил Подоляк с гордостью рассказывает, как сумел проникнуть на самый верх ФИДЕ, чтобы изнутри бороться с российскими влияниями на мировые шахматы.
Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) обеспокоен позицией премьер-министра Владимира Гройсмана, Кабмина и народных депутатов о состоянии дел в сфере публичных закупок и количества нарушений со стороны заказчиков и участников.
Столичная власть обратилась в суд, чтобы заставить НАК «Нафтогаз» заключить договор на газоснабжение «Киевтеплоэнерго» и не допустить отключения теплоэлектростанций, которые производят электроэнергию для столицы.
СБУ задержала фигуранта убийства Бабченко, Балух находится в критическом состоянии. РФ обвинила Денисову в нарушении российского законодательства.
В пятницу, 15 июня, Старобельский районный суд Луганской области продлил на два месяца содержание под стражей экс-главе фракции Партии регионов в Верховной Раде Александра Ефремова.
Автоматически электронный чек будет трансформироваться в специальный реестр, который будет доступен любому, кто зарегистрирован в кабинете налогоплательщика.
В Киеве на всех муниципальных пляжах вывесили желтый флаг, то есть на их территории купаться не рекомендуется.
Суд взял под стражу бывшего главу предвыборного штаба Дональда Трампа Пола Манафорта, отменив меру пресечения в виде выхода под залог с последующим домашним арестом.
14 июня Владимир Омелян подписал с компанией Hyperloop Transportation Technologies меморандум о сотрудничестве в сфере внедрения технологии в Украине. Перспективы оценили эксперты.
Стали известны фамилии народных депутатов, которые в течение трех с половиной лет работы парламента подготовили наибольшее количество законопроектов.
В Запорожской области сотрудники СБУ задержали адвоката, который требовал $35 тысяч от коллегии судей Хозяйственного суда этой области за то, что не подаст на них жалобу в Высший совет правосудия.
В течение текущих суток (15 июня) в зоне боевых действий на Донбассе не погиб и не был ранен ни один украинский военный.
Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко убежден, что до конца года правительству удастся реализовать инициативу о повышении минимальной заработной платы до 4,2 тыс. грн.
Нардеп Дунаев не выполнил обещание помочь с погашением задолженности по зарплате бастующим шахтерам.
Партия Юлии Тимошенко организовала 15 июня в Киеве большой форум «Новый курс Украины». Подробнее рассказали эксперты.
Согласно сообщению, инцидент произошел накануне днем в неподконтрольном украинскому правительству населенном пункте Пикузы, который находится в 23 км от Мариуполя.
Украинцу Владимиру Балуху, который голодает с 19 марта, стало плохо во время заседания оккупационного «суда» в Крыму.
У трех мэров нет ни одного участка земли, столичный голова владеет всего 25 сотками, а больше всего черноземов у мэра Чернигова.
В пятницу, 15 июня, порядка 150 жителей Сарненского района Ровненской области вышли на митинг, протестуя из-за борьбы правоохранителей с незаконной добычей янтаря-сырца.
Нардеп Шахов выполнил 18 процентов своих обещаний. До конца каденции ему предстоит выполнить 12 заверений, в том числе подать проект закона о введении налога на роскошь и проголосовать за снятие депутатской неприкосновенности.
Служба безопасности Украины задержала еще одного фигуранта организации убийства российского журналиста Арказия Бабченко и подготовки к серии терактов в Украине.
38 стран мира призвали генсека ООН способствовать освобождению Олега Сенцова, который голодает уже месяц. Повлияет ли это на руководство РФ, рассуждали эксперты.
В Украине введут систему лицензирования врачей, которая заменит существующую сегодня аттестацию.
Столичный райсуд взял под стражу одного из подозреваемых по делу взятки сельскому голове в Киевской области.
На выезде из Мелитополя Запорожской области в пятницу, 15 июня, столкнулись автомобиль съемочной группы ТРК «Украина» и мотоциклист.
В пятницу, 15 июня, в Киеве неподалеку от Южного вокзала за рулем пассажирского автобуса скончался водитель.
Больше всех в прошлом месяце заработал заместитель министра Юрий Грымчак – более чем 81 тысячу гривен.
Слово и Дело посчитало, сколько стоит государственному бюджету Украины одно обещание народного депутата.
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что президент США Дональд Трамп не говорил о принадлежности Крыма России, эти слова вырваны из контекста.
В Антикоррупционном бюро продолжают проводить следственные действия в рамках дела о хищениях средств на обустройстве границы.
Хозяин автомобиля, в котором произошел взрыв 14 июня в Святошинском районе Киева, является офицером запаса, участником АТО.