Шахтерам «Лисичанскугля» так и не погасили задолженности по зарплате, как обещал Дунаев

Читати українською

Народный депутат Украины Сергей Дунаев провалил обещание о том, что вместе с работниками предприятия «Лисичанскуголь» будет принимать меры по погашению задолженности по зарплате.

Такое обещание он дал 22 июля 2017 года, напоминает «Слово и Дело».

«Из-за бюрократических процедур, которые связаны с оформлением документов в Минфине и Госказначействе, оперативно решить вопрос выплаты задолженности в Минэнерго не могут. Шахтеры настаивают на незамедлительном погашении долгов по заработной плате. И их требования можно понять. В настоящее время мы договорились, что совместно с трудовым коллективом будем принимать все меры для того, чтобы долги были выплачены как можно скорее», – пообещал он почти год назад.

Сергей ДунаевНародный депутат Украины

Напомним, в июле 2017 года горняки шахт «Лисичанскугля» отказались выходить на поверхность, требуя погасить долги по заработной плате. Общая сумма задолженности перед горняками на тот момент составляла 135 млн грн.

По состоянию на 23 мая 2018 года «Лисичанскуголь» все еще имеет значительную задолженность по зарплате. Предприятие находится в Едином реестре должников. К тому же Дунаев не отправил ни одного запроса в органы власти для решения данного вопроса. В Государственной казначейской службе Украины сообщили «Слову и Делу», что к ним не поступали обращения нардепа Сергея Дунаева по этому поводу.

Несмотря на то, что выполнение этого обещания не относится к компетенции народного депутата Украины, фиксация этого заявления необходима для взвешенной характеристики поведения персоны в публичном пространстве.

Согласно мониторингу «Слова и Дела», Дунаев дал 11 обещаний, из которых ни одного не выполнил, а 4 – провалил.

Ранее «Слово и Дело» писало, что с Дунаева попытались снять депутатскую неприкосновенность. Как как работают нардепы Дунаев и Пономарев, читайте в нашем материале.

Какие обещания дают шахтерам украинские чиновники – в обзоре.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: