Война на два фронта: угрожает ли россия европейским странам
Поправка к закону Об обороне, уже поддержанная Госдумой в первом чтении, позволит России ввести войска в любую страну.
В Министерстве иностранных дел Украины считают необходимым разорваться дружественный договор с северным соседом.
Замглавы МИД по вопросам евроинтеграции Елена Зеркаль заявила, что в Украине остаются работать 66 российских дипломатов.
В американском Госдепартаменте позитивно оценивают подписание контракта с Польшей о поставках ракет.
На фоне обострения отношений с Россией Евросоюз намерен облегчить переправки солдат и военной техники между отдельными странами-членами.
29 марта ночью в центральных, большинстве северных и восточных областей ожидается небольшой мокрый снег. Тепло будет только в Закарпатье до +11.
Премьер-министр пообещал в течение месяца урегулировать вопрос растаможивания автомобилей на еврономерах. О том, как решить проблему с евробляхами, рассказали эксперты.
Пожар в Виктории. Инспектор останется под домашним арестом и отстранен от должности на 60 дней.
За минувшие сутки боевики российско-оккупационных войск 54 раза обстреляли позиции наших защитников применив при этом вооружение запрещено минскими договоренностями.
Столичный городской глава Виталий Кличко распорядился проверить все торговые объекты вблизи станций метро и остановок общественного транспорта на соблюдение норм пожарной безопасности.
Криминалисты обнаружили наибольшую концентрацию нервно-паралитического вещества на входной двери дома бывшего российского шпиона.
Итальянская бюджетная авиакомпания Ernest Airlines с 22 июня текущего года открывает три новых направления из Украины.
В феврале 2018 года реальная заработная плата в Украине по сравнению с февралем прошлого года выросла на 10,5%, а по сравнению с январем-2018 - на 0,6%.
Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook добавила к настройкам конфиденциальности кнопку быстрого доступа.
Курс биткоина вернутся к падению после попыток восстановиться. За последние сутки он опять упал и сейчас торгуется на отметке в $7941.
Пограничники задержали группу лиц, которые, преодолев заградительный забор, попытались незаконно пересечь украино-венгерскую границу.
Сотрудники СБУ задержали трех организаторов группы, производивших фейковые документы для выезда в страны ЕС лицам, возможно причастным к вражеским группировкам в Донбассе.
Российские дипломаты, которых признали персонами нон грата в Украине, уже покинули украинскую территорию.
Белый дом сообщил о телефонном разговоре американского президента Дональда Трампа с главой британского правительства Терезой Мэй.
В Следственном комитете РФ версию поджога в торговом центре в Кемерово назвали маловероятной.
Власти Португалии отзывают для консультаций посла в России в связи с «делом Скрипаля», заявил министр иностранных дел Португалии Аугушту Сантуш Силва.
Басманный суд Москвы объявил в международный розыск украинского пранкера Евгения Вольнова (Никиту Кувикова), сообщившего о «300 погибших» при пожаре в ТЦ Зимняя вишня в российском Кемерово.
В феврале текущего года общая сумма задолженности по выплате заработной платы в Украине сократилась на 3,1% и на 1 марта 2018 года составила 2,456 млрд грн.
У НАПК появился новый руководитель, а Еврокоммисар раскритиковал действия Украины. Вятрович выступил против отказа от кириллицы.
МИД Украины выразило протест российскому суду, который на 6 месяцев продлил срок ареста украинского журналиста Романа Сущенко.
Миссия ОБСЕ вновь начнет мониторить ситуацию в Донецкой и Луганской областях с помощью беспилотников.
Координацию работы по выполнению Годовой национальной программы возложена на Кабинет Министров Украины.
Директор Украинского института Национальной памяти Владимир Вятрович выступил против идеи отказаться от кириллицы.
Председатель Верховной Рады Андрей Парубий предложил рассмотреть в парламенте отмену обязательной подачи членами антикоррупционных организаций электронных деклараций 3 апреля.
В НАПК меняется руководство. Главу САП сначала отправляют в отставку, арестовывают, а затем все опровергают. Медийные атаки на НАБУ – также не исключение. Как проходит борьба с коррупцией в Украине, оценили эксперты.
С начала суток 28 апреля агрессор совершил 24 обстрела позиций украинских военных на донецком направлении.