В Украину вновь летит спецпредставитель США Волкер

Читати українською
Визит в Киев специального представителя Государственного департамента Соединенных Штатов Америки по делам Украины запланирован на эту неделю.

Специальный представитель Государственного департамента Соединенных Штатов Америки по делам Украины Курт Волкер этой неделе осуществит визит в Украину.

Как пишет «Слово и Дело», об этом дипломат сообщил в соцсети Twitter.

Волкер: Европа не станет единой без украинцев и россиянВолкер также напомнил о принятых США решениях по увеличению бюджета НАТО, численности военных в Европе.

«На этой неделе я отправлюсь в Киев, где приму участие во встречах, посвященных достижению мира в Украине», - написал Волкер.

Также спецпредставитель США сообщил, что в субботу, 15 сентября, выступит с речью на ежегодной конференции Ялтинская европейская стратегия.

Ранее сообщалось, что Курт Волкер прибудет в Украину в сентябре.

Напомним, во время визита в Украину в мае Курт Волкер встретился с семьями заложников, политзаключенных и пропавших без вести, а также с командующим ООС.

Ранее Курт Волкер заявил, что после аннексии Крыма ситуация в Азовском море очень опасна.

Также он напомнил о принятых США решениях по увеличению бюджета НАТО, численности военных в Европе, санкциям из-за присоединения Крыма к России, введению эмбарго на оружие в Восточной Украине, а также шагах по достижению переговоров между Северной и Южной Кореями, миссии в Афганистане, Сирии.

Напомним, Волкер заявил, что то Россия не готова продолжать имплементацию Минских договоренностей и переговоры по этому поводу продолжаются.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: