Какие темы волнуют министра информационной политики Стеця

Читати українською

«Слово и Дело» продолжает изучать, на какие темы чиновники чаще всего дают обещания. Так, для министра экологии и природных ресурсов Семерака актуальной является тема госэкоинспекции, а для министра социальной политики Ревы – вопрос пенсий и субсидий. Сегодня мы разбирались, что в первую очередь волнует министра информационной политики Украины Юрия Стеця.

Стець стал членом правительства в декабре 2014 года, придя в Кабмин из Верховной Рады. За четыре года в должности министра инормполитики бывший журналист дал 31 обещание, из которых 11 выполнил (35%), а 14 – провалил. Еще 6 заверений Стецю нужно выполнить. Напомним, что в прошлом году Стець подал в отставку, но ее до сих пор не приняли.

Наибольшее количество обещаний Стець дал в сфере информационной политики, внутриведомственной деятельности министерства – всего 13 заверений, из которых 8 выполнены (62%), 4 – провалены, а одно – в процессе выполнения. Причем наибольшее количество обещаний по этой теме Стець дал не в начале каденции, как большинство политиков, а в 2016 году, уже будучи два года в должности.

В сфере вещания на ТВ и радио министр дал 9 обещаний (2 – выполнил, 5 – провалил, еще 2 – должен выполнить). Уровень выполнения обещаний на тему составляет лишь 22%.

Третья сфера, которая больше всего волнует министра информполитики, – деятельность и развитие СМИ. Из девяти обещаний Стець выполнил лишь одно, поэтому и уровень выполнения запланированного составляет только 11%. Не удалось министру воплотить 5 обещаний, а еще 3 намерения находятся в процессе выполнения.

Подробнее – на инфографике.

Напомним, мы писали, что стала известна зарплата заместителей Стеця за июль.

Что изменится для телеканалов и зрителей с окончанием эры аналогового телевидения в Украине – в нашем материале.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: