Нардеп взял на поруки участника АТО

Читати українською
Во вторник, 11 сентября, полиция Днепра отпустила блогера и участника АТО Валерия Ананьева, который был задержан вчера перед презентацией книги.

Во вторник, 11 сентября, полиция Днепра отпустила блогера и участника АТО Валерия Ананьева, который был задержан вчера перед презентацией книги.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на «112 Украина».

По его словам, 11 сентября должно было состояться судебное заседание по избранию ему меры пресечения в Новомосковском районном горсуде.

«Ананьев вышел и сообщил, что его отпустили, якобы он помирился с «потерпевшим по делу». На самом деле, в полиции объяснили, что его отпустили на поруки народного депутата», – рассказал корреспондент.

Нардеп Андрей Денисенко написал на своей странице в Facebook, что это он взял Ананьева на поруки.

«Взял на поруки Валеру Ананьева, который, надеюсь, все-таки в ближайшее время презентует свою книгу благодарной днепровской публике», – написал он.

Вместе с тем сам Ананьев утверждает, что потерпевший забрал заявление. В полиции же говорят, что дело еще не закрыто.

Отметим, что Валерий Ананьев был задержан вчера, 10 сентября, в Днепре перед презентацией книги.

«Событие, которое имеет отношение к задержанию, произошло в январе 2016 года. Во время тренировки в спортзале в пгт Гвардейское между двумя мужчинами произошел конфликт. После словесной перепалки один из мужчин нанес несколько ударов кулаком в лицо другому. Пострадавший был доставлен в больницу, где ему поставили диагноз «кровоизлияние вокруг глаз, ушиб головного мозга первой степени, перелом костей носа со смещением», – пишет пресс-служба областной полиции в Facebook.

Событие было квалифицировано по ч. 1 ст. 125 Уголовного кодекса Украины (легкие телесные повреждения).

Позже, согласно справке судмедэкспертизы, в которой была указана степень тяжести телесных повреждений, квалификация уголовного производства была изменена на ч. 1 ст. 122 (умышленное средней тяжести телесное повреждение).

Напомним, 17 мая в Киеве неизвестные напали на участника АТО и блогера Валерия Ананьева.

Ранее СМИ обнародовали «расстрельный список» 47 журналистов и блогеров.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: