Миша в гостях у «братвы». Колонка Леонида Швеца
Михаил Федоров, вынесенный в политику, политиком пока не стал, и не факт, что еще им станет.
На военном параде в Киеве, посвященном Дню независимости, 24 августа, украинцы увидят новые образцы оружия.
В течение сезона летних перевозок дополнительно курсируют 23 летних поезда и увеличена периодичность курсирования шести круглогодичных поездов.
Сети АЗС снова меняют ценники – бензин подорожал на 50 копеек. О стоимости топлива и тонкостях рынка рассказали эксперта
Контрабандисты подстрелили из травматического оружия офицера пограничной службы в Закарпатской области.
Глава МВД Аваков в прошлом месяце получил около 36 тысяч гривен премии и почти 59 тысяч гривен зарплаты.
Ситуация на востоке страны по состоянию на 06:00 8 августа 2018 по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.
Верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и политике безопасности Федерика Могерини призвала Минск освободить задержанных журналистов.
Одновременно с обновлением фондов Укрзализныци происходит и обновление управления компанией, искоренение теневых сделок, утверждает премьер Гройсман.
Заместители министра обороны Украины в прошлом месяце заработали в среднем около 49 тысяч гривен.
В аэропорту Львова на несколько часов задерживаются рейсы авиакомпании Ernest Венеция-Львов-Венеция и Львов-Рим-Львов.
Нардеп Борис Тарасюк обещал добиться отмены президентской и депутатской неприкосновенности, а также членства Украины в ЕС.
В Беларуси задержали троих журналистов и главного редактора портала Realt.by по делу о незаконном доступе к платной информации государственного агентства БелТА.
Госкомтелерадио отказало ООО Издательство Арий и ООО Якабу Трейд в выдаче разрешения на ввоз с территории РФ двух книг.
Олег Сенцов считает, что ему не позволят перевод в Симферополь, потому что состояние не для транспортировки.
В учебном центре Десна в Черниговской области срочник совершил суицид, во время несения караульной службы.
В Кропивницком половина города минимум на три дня осталась без водоснабжения. Цистерны с водой обещают подвозить по заранее определенному графику.
Глава правительства Владимир Гройсман каждый месяц получает практически идентичную зарплату.
Президент созвал СНБО по поводу выработки плана противодействия российскому вмешательству в выборы. О методах влияния РФ на выборы говорили эксперты.
Газета Politico раскрыла содержание русскоязычной версии документа, который передал президент России Владимир Путин американскому коллеге Дональду Трампу во время встречи в Хельсинки.
Согласно имеющимся данным, обыск начался утром. В то же время, с чем именно связаны следственные действия сотрудников СК, неизвестно.
Госсекретарь во время разговора с украинским президентом обратился с призывом выполнить нереализованные требования Международного валютного фонда.
Все потерпевшие принимали пищу 5 августа в кафе Степ-Леон в городе Стрый, обстоятельства отравления выясняются.
У депутата Бухарева есть два автомобиля, две квартиры и три пары фирменных наручных часов.
В Луганской области сотрудники Службы безопасности Украины, привлеченные к операции Объединенных сил, задержали боевика пророссийской террористической организации «ЛНР».
Спасатели предупредили украинцев о чрезвычайном уровне пожарной опасности в большинстве областей.
По факту утечки азотной кислоты в Днепропетровской области полиция открыла уголовное производство.
Для обучения отобраны лучшие работники «Укрзализныци», которые ознакомятся с принципами работы и основными характеристиками тепловозов, порядком действий в сложных метеорологических условиях, при возникновении препятствий при движении.
Министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что Украина намерена прекратить железнодорожное сообщение с Россией. Пока речь о пассажирских перевозках. Оценили инициативу эксперты.
В связи с этим силы обороны призывают военных или местных жителей не притрагиваться к найденным деталям ракеты, а срочно сообщить о находке.
Собеседники также обсудили вопрос продвижения инициативы размещения международных миротворцев ООН на всей территории оккупированного Донбасса, включая возвращение контроля над неконтролируемым участком границы Украины с Россией.