«Донецкая дуга»: где россия будет наступать в ближайшее время
Россияне намерены захватить Константиновку и в ближайшее время продвинуться к Славянску и Краматорску.
В Министерстве торговли США объявили о введении жестких пошлин на импорт стали и алюминия из Канады, Мексики и Европейского Союза.
С начала суток 31 мая боевики 9 раз обстреляли позиции ВСУ, в результате чего один украинский военнослужащий был ранен.
Только в прошлом году Украина провела государственные закупки в системе ProZorro на 500 миллиардов.
Переходную дорожку ограждали бетонные полусферы, однако, они не смогли задержать фуру, она снесла не менее пяти, пока остановилась.
Как следствие возможны кратковременные ограничения работы сервиса на сайте booking.uz.gov.ua.
В Киеве в течение 30 и 31 мая зафиксирован повышенный уровень загрязнения воздуха, такая обстановка продержится до 4 июня.
ГБР будет состоять из центрального аппарата и 7 территориальных управлений, где будут работать 1500 человек. Подробнее о формировании органа, рассказали эксперты.
Движение трамваев перекрыто, так как горящий автобус находился на обочине дороги вблизи от трамвайных путей.
По словам Бабченко, у него есть вид на постоянное проживание в Украине, его семья тоже подала документы на постоянное проживание.
Министр образования Гриневич смогла внедрить 12-летнюю систему образования в школах и намерена ликвидировать очереди в детские сады до 2020 года.
Прокуратура Киевской области сообщила о подозрении Дмитрию Россошанскому, которого обвиняют в совершении ДТП, вследствие которого погибла сестра убитой Ирины Ноздровской Светлана Сапатинская.
В Украине в рамках трастового фонда Североатлантического альянса по киберзащите создается киберполигон Вооруженных сил.
Боец 24-ой отдельной механизированной бригады имени короля Даниила Юрий Довганик умер сегодня от тяжелых ранений в военном госпитале Днепра.
На Западе не все поняли инсценировку смерти Бабченко. В свою очередь, Арсен Аваков заявил, что его шокируют заявления, критикующие спецоперацию СБУ. Что сможет расставить все точки в этой истории, рассуждали эксперты.
Российский журналист Аркадий Бабченко, чья смерть была инсценирована Службой безопасности Украины, подтвердил, что его супруга была в курсе спецоперации.
Сотрудники ГСЧС транспортировали детей к медицинскому автомобилю, а затем сопровождали машины скорых до Сумской областной детской клинической больницы.
Зона свободной торговли между Украиной и Турцией до сих пор не заработала. Хотя Кубив обещал, что это произойдет к лету.
Шевченковский районный суд Киева назвал фамилию предполагаемого организатора убийства российского журналиста Аркадия Бабченко - им оказался Б. Л. Герман.
В сентябре текущего года руководство Нацполиции обратится к министру внутренних дел Украины с просьбой повышения зарплаты полицейским.
Решение КМУ о переподчинении ему ГФС, которая сейчас координируется Министерством финансов, принято в нарушение регламента и является незаконным.
Нардеп Бахтеева выполнила всего 4 процента своих обещаний. За год ей надо успеть выполнить больше заверений, чем она провалила и осуществила в течение трех с половиной лет.
Антикоррупционное бюро изучит банковские операции по счетам двух братьев Дубневичей, которые являются нардепами.
В Киеве силовики разоблачили заместителя директора одной из гимназий города в совершении ряда преступлений.
На переговорах ТКГ РФ заявила, что не является участником конфликта, поэтому в Минске не может обсуждаться тема освобождения заложников.
С начала года в Украине зафиксировано 58 случаев африканской чумы свиней. В текущем году ситуация более благополучная, чем в прошлом.
Проваленные обещания пока есть только у Николая Федорука. Больше всех наобещал Иван Рыбак.
Он добавил, что если бы была возможность делать такие операции по всем остальным резонансным случаям, то правоохранители «делали бы это каждый день».
Экс-кандидат в президенты России Ксения Собчак сообщила, что ей лично удалось поговорить с украинским политзаключенным Олегом Сенцовым.
Информация о том, что министр финансов Александр Данилюк якобы подал заявление об отставке, не соответствует действительности.
Аукцион на строительство участка Сырецко-Печерской линии, который должен соединить станцию Сырец и Виноградарь, перенесен уже в пятый раз.