Путин в яблоках. Колонка Леонида Швеца
В Кремле опасаются, что большое количество россиян могли проголосовать за партию «Яблоко», которая продвигает идеологию за мир без войны.
Консультативная миссия Европейского Союза (КМЕС) призвала власти Украины внести изменения в законопроект о защите обличителей коррупции для того, чтобы обеспечить его соответствие стандартам ЕС.
В учреждении напомнили, что 2 ноября Международный день прекращения безнаказанности за преступления против журналистов.
Посол Венгрии в Украине Эрно Кешкень завершил свою каденцию. Об этом сообщил заместитель министра иностранных дел Украины Василий Боднар.
Украина в январе-октябре 2018 года сократила импорт природного газа на 22,4% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года – до 9,14 миллиарда кубометров.
Во время ближайшего визита в Турцию (3-4 ноября) президент Украины Петр Порошенко встретится со Вселенским патриархом Варфоломеем.
Исполнители, занимающиеся взысканием задолженности по алиментам, будут получать 10% от суммы взысканной задолженности.
Сообщается, что напряженность в отношениях двух стран была связана с делом американского пастора Эндрю Крейга Брансона, обвиненного в Турции в связях с террористами.
Константинополь заявил, что в Украине больше нет Московского патриархата, Труба объявил новый конкурс в ГБР.
Директор Государственного бюро расследований (ГБР) Роман Труба инициировал новый конкурс на 27 руководящих должностей в ведомстве, которые он отклонил в августе.
По оценке наблюдателей, огонь велся в направлении БПЛА. Беспилотник не получил повреждений и его удалось приземлить.
Во время этапирования украинского политзаключенного Павла Гриба исчезли все лекарства, которые ему передавали.
В пятницу, 2 ноября, в больнице Львова умерла 68-летняя женщина, которая заболела бешенством после укуса собственной собаки.
В районе боевых действий на Донбассе с начала текущих суток боевики 7 раз нарушили перемирие.
Сегодня в Редколлегии на канале UMN в 19.00 редакторы изданий и журналисты поговорят о самых громких темах этой недели.
Гонтарева добавила, что она может заниматься работой в Лондонской школе экономики, несмотря на стартап Медикит, где экс-глава НБУ является главой набсовета и основателем.
В Украинской православной церкви Московского патриархата обвинили представителя Константинопольского патриархата архиепископа Тельмиского Иова в богословском невежестве.
Выборы президента Украины пройдут через пять месяцев, а окончательного списка кандидатов все еще нет. Но уже можно сделать выводы, кому место на Банковой не светит.
Протестующие жильцы Мега-Сити винят во всех своих бедах обслуживающую компанию Дом-сервис 19 и столичного поставщика электроэнергии ДТЭК. Киевские электросети.
В ОБСЕ выразили разочарование продлением срока ареста Кирилла Вышинского и потребовали освободить журналиста.
Помощник президента РФ Юрий Ушаков заявил, что Владимир Путин и президент США Дональд Трамп могут провести продолжительную встречу на полях саммита G20 в Аргентине.
Клюев не выполнил ни одного обещания. После того, как Верховная Рада три года назад лишила его неприкосновенности, он ни разу не появился в парламенте.
Представитель члена Верховной Рады от пропрезидентской фракции хотел обязать Национальное бюро закрыть дело или сообщить о подозрении.
Украинцы теперь платят больше за газ и стационарный телефон. Кроме того, в Киеве ввели электронный билет.
С начала 2018 года органы прокуратуры передали в суд 2,5 тысячи обвинительных заключений по делам, связанным с коррупцией.
Больше всего законопроектов в октябре подали нардепы Андрей Вадатурський и Антон Геращенко, а также президент Петр Порошенко.
В Европейском Союзе заявили, что санкции России в отношении украинских компаний и физических лиц необоснованны и направлены на обострение конфликтной ситуации.
Столичный райсуд удовлетворил иск Юрия Войтенко о разводе с судьей Подольского суда Киева Татьяной Войтенко.
Ситуация на востоке страны на 2 ноября 2018 по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.
Кремль забыл о Вышинском. РФ готова его забрать, но менять на украинцев не планирует. Детали знает Песков.
Обвиняемый в получении взятки судья Алексей Буран из Одессы еще 60 суток будет под домашним арестом.