Британия направит в Украину своих военных

Читати українською
Уже в январе в Украину прибудет группа военнослужащих Военно-морских сил Великобритании для организации взаимодействия.

В январе в Украину прибудет группа военнослужащих Военно-морских сил Великобритании для определения необходимой помощи украинским военным.

Об этом сообщил министр обороны Украины Степан Полторак после встречи с государственным секретаре по вопросам обороны Великобритании Гэвином Уильямсон в Одессе в пятницу, 21 декабря, передает «Слово и Дело».

«Уже в январе в Украину прибудет группа военнослужащих Военно-морских сил Великобритании для организации взаимодействия, планирование совместных учений, а также определения необходимой материально-технической помощи Вооруженным силам Украины, непосредственно Военно-морским силам», - сообщил Полторак.

По его словам, стороны, кроме того, рассмотрели возможность ускорения сотрудничества по всему спектру, начиная от расширения формата подготовки в рамках учебно-тренировочной программы Orbital, выхода на новый уровень подготовки и заканчивая расширением военно-технического сотрудничества.

Полторак также сообщил о договоренности по созданию «Офиса друзей Украины», чтобы координировать совместные действия по оказанию помощи в реформировании ВСУ, ВМС, а также наращивания боевых возможностей украинского военного флота.

Ранее стало известно, что в течение 2019 года ВМС Украины получат четыре малых бронированных артиллерийских катера «Кентавр» и «Гюрза-М».

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: