Эскалация от бессилия: как парад на 9 мая вернул Москву в 1941 год
Проведение парада на 9 мая в Москве стало для путина навязчивой идеей, хотя от военной техники все же решили отказаться.
Полиция Луганской области задержала 36-летнего местного жителя, который состоял в одном из подразделений незаконных вооруженных формирований так называемой «ЛНР».
Заместитель министра иностранных дел Украины по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль в понедельник, 4 февраля, встретилась с депутатом немецкого Бундестага Мануэлем Заррацином.
Кандидат в президенты от партии Гражданская позиция Анатолий Гриценко заявил, что дал согласие на проведение дебатов с лидером Самопомичи, кандидатом в президенты Андреем Садовым.
Отмечается, что Горбенко исчез 26 января. Он считается пропавшим без вести и помещен в список разыскиваемых лиц.
Сообщается, что дважды враг обстрелял украинских военных из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов в районе поселка Новолуганское.
Женщина лечилась дома. Специалисты устанавливают, какими осложнениями сопровождался течение болезни.
Сергей Тарута по состоянию на 2017 год владел 48 компаниями, антиквариатом, недвижимостью в Крыму, Киеве и на Донбассе.
В Одессе часть Люстдорфской дороги затоплена в результате прорыва водопровода. Движение транспорта утруднено.
Верховная Рада на этой неделе рассмотрит изменения в Конституцию относительно курса Украины на ЕС и НАТО.
Президент Украины Петро Порошенко подписал закон о продлении моратория на продажу сельхозземель до 2020 года.
Партия Народный фронт намерена участвовать в парламентских выборах в Украине в октябре 2019 года. О перспективах и возможных альянсах поговорили с экспертами.
Юрий Луценко уверяет, что Генпрокуратура повторно наложит арест на имущество подозреваемого в преступлениях против Майдана экс-главы МВД Виталия Захарченко.
Самым дорогим для проживания городом в рейтинге городов мира для проживания в 2019 году был назван Гонконг.
Украина призывает предотвратить разрешение политического кризиса в Венесуэле силовыми методами и провести демократические выборы.
Столичный райсуд отстранил еще одного железнодорожника по делу хищения почти 100 миллионов гривен филиала УЗ.
Центральная избирательная комиссия зарегистрировала кандидатами в президенты Украины еще 2 человек. Теперь их 30.
Владимир Зеленский задекларировал за 2017 год жилой дом, один автомобиль, пять квартир, несколько компаний и авторские права.
За первый месяц года закупка газа упала более чем в три раза, а добыча выросла на 2,4 процента.
Водители на Закарпатье вышли на митинг из-за состояния дорог. Автомобилисты требуют, чтобы к ним вышел руководитель Закарпатского облавтодора и объяснил, почему в регионе такие плохие дороги.
Особенно активно родители выплачивали долги в первые месяцы действия закона, который накладывает санкции на должников по алиментам.
Наблюдательный совет Общественного телевидения, которое пришло на смену Национальной телекомпании Украины, приняло решение об увольнении с должности главы вещателя Зураба Аласании.
В Антикоррупционном бюро получили первые временные доступ в деле строительства футбольных полей из искусственной травы.
В Кировоградской области от гриппа умер человек. Всего за медицинской помощью по поводу ОРВИ обратилось 4151 жителей области.
Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о Об информации для потребителей о пищевых продуктах.
Зарегистрированные кандидаты в президенты могут подать заявление в ЦИК об отказе баллотироваться до 7 марта.
В парламенте зарегистрировали законопроект № 9524, который призван сделать невозможным участие российских наблюдателей на президентских и парламентских выборах в Украине.
Большинство депутатов-кандидатов в президенты пропускают голосования за законопроекты, связанные с армией.
В оккупированных районах Донбасса ужесточили пропускной режим, чтобы не допустить оттока мужчин.
Центральная избирательная комиссия Украины в 00.00 4 февраля завершила прием документов от кандидатов в президенты на выборах, которые состоятся 31 марта.
В деле бывшего главного фискала Украины арестовали несколько квартир, частный дом и нежилое помещение в деле об обогащении.