В полиции назвали предварительную причину пожара в психбольнице Одессы

Читати українською
По факту пожара в Одесском областном медицинском центре психического здоровья открыты уголовные производства.
Фото - «Думская».

По факту пожара в Одесском областном медицинском центре психического здоровья открыты уголовные производства.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщает 11 июня официальный сайт Национальной полиции. В Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по пунктам 1 и 5 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) и ч. 2 ст. 270 (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности) Уголовного кодекса Украины.

В ГСЧС рассказали подробности пожара в психбольнице в ОдессеВозгорание в Одесском областном медицинском центре психического здоровья, где в результате пожара погибли шесть человек, возникло на крыше.

Согласно акту спасателей, предварительная причина возгорания – занесение огня извне.

В рамках открытых уголовных производств в административном корпусе больницы и в кабинетах трех должностных лиц указанного заведения продолжаются обыски. Устанавливается наличие пожарно-технической документации, которую изымут для тщательного изучения.

Следователи провели первичный осмотр места происшествия, опросили свидетелей из числа персонала отделения, в котором произошел пожар и других работников больницы.

После ликвидации пожара следственно-оперативная группа полиции продолжит свою работу. Сейчас место происшествия охраняется полицейскими.

Напомним, 10 июня в 21:44 в Суворовском районе Одесса по улице Академика Воробьева, 9, загорелась крыша одноэтажного корпуса коммунального предприятия «Одесский областной медицинский центр психического здоровья» Одесского облсовета на площади 500 кв м. В 23:19 пожар был ликвидирован.

В общем подразделения ГСЧС вывели 15 человек, но 4 из них умерли, не приходя в сознание.

6 человек с отравлением угарным газом госпитализировали в тяжелом состоянии в понедельник, из них 2 человека умерли.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: